Рекомендации
Здравствуйте,сделали УЗДГ,,показало венозные узлы до 0.8 см,это опасно? Какое лечение посоветуете? Можно ли нагружать ноги ? Если операция, то какая лучше? Заранее спасибо, уздг прилагаю ,
Принятый ответ
Здравствуйте, Вита.
В в/3левой голени варикозное расширение большой подкожной вены и её притоков. Рекомендации прежние остаются в силе. Можно начать сейчас консервативные мероприятия и запланировать операцию. В данной ситуации можно сделать классическую флебэктомию, что даст хороший, стойкий результат. Тяжелые физические нагрузки на данный момент не рекомендованы.
Ольга, спасибо вам за оперативный и квалифицированный ответ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правы это начальные проявления варикозной болезни левой нижней конечности. Оперативных методик достаточно много, на усмотрение флеболога или ангиохирурга будут разбираться. Сейчас же пока нужно соблюдать режим, избегать тяжелых физических нагрузок, переохлаждений.
Носить компрессионный трикотаж, ногам придавать возвышенное положение в течение суток чтобы кровь свободно оттекала и ночью ногу на подушку класть.
Так же следует принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса и недопущения прогрессирования болезни варикозной.
Страшного прямо ничего нет, лечению поддается, но требуется хирургическая коррекция. Ситуация плановая и может подождать, но по возможности старайтесь не затягивать. будьте здоровы
Данил, спасибо
Пожалуйста.