Консультация covid-19 /

Тест экспресс показал положительный результат — вопрос №888135

Меня смущает назначения дозировка и по8 таблеток первый день утром вечером ,на 2день по 3таблетки,и очень много полочки,вес мой 57кг и впоследствии время алергические реакции.что делать начинать принемать или нет?

Пульмонолог
Здравствуйте. Дозировки Коронавира стандартные для всех. Препарат действительно непросто переносится. При лёгком течении заболевания можете не принимать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это очень сложный и непростой препарат. Переносится тяжело. Если течение позволяет, то лучше обойтись без него. Какие симптомы? Лечение обычно симптоматическое, из иммуномодулирующих можно препараты интерферона (виферон суппозитории и так далее). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.