Красные пятна под грудью

Здравствуйте. Утром обнаружила покраснение на груди, которое распространяется от сосков и вниз под грудь., а вечером обнаружила такое же покраснение на лобке. Что это мож быть? На груди покраснение зудит, похоже на алергическую реакцию, после того, как выпила супрастин, зуд прошёл, а краснота нет.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Алексеевич, здравствуйте! Фото загрузила, но видно не очень хорошо.

Здравствуйте. Без осмотра сложно определить суть проблемы. Представьте снимок области поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. Снимок прикрепила, но видно очень плохо

Вполне возможно контактный дерматит. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Старайтесь не травмировать данную область бельём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Леонидович, есть другие варианты лечения? Сомневаюсь, что такой крем найду.

Можно использовать мазь акридерм два- три дня, затем крем неотанин

Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо за совет. А что у меня?

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Носите нераздражающую ткань свободнее
Т супрастин 1т 2 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, на таблетки такое может быть? Вчера кроме таблетки ничего нового не употребляла.

Какие таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, фуразолидон

Возможно на них да

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте, Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.