Доза облучения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делали КТ грудного отдела позвоночника(взрослый),в заключении указана доза DLP 968mGy/cm. На сколько она высока? Через какое время можно повторять КТ? Спасибо Наталья.

Доброй ночи. Ваша доза составила 16.46 мЗв, что приблизительно равно трети от годовой условно безопасной дозы. Если у вас не абсолютных противопоказаний, то я бы посоветовал вам в будущем заменить КТ на МРТ - это безвредно и намного информативнее. Хотя, для начала, хотелось бы узнать зачем назначали КТ грудного отдела.