СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Доза облучения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делали КТ грудного отдела позвоночника(взрослый),в заключении указана доза DLP 968mGy/cm. На сколько она высока? Через какое время можно повторять КТ? Спасибо Наталья.

14 Мая 2022·Просмотров: 310·Олег

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации рентгенолога уже через 10 минут.

Доброй ночи. Ваша доза составила 16.46 мЗв, что приблизительно равно трети от годовой условно безопасной дозы. Если у вас не абсолютных противопоказаний, то я бы посоветовал вам в будущем заменить КТ на МРТ - это безвредно и намного информативнее. Хотя, для начала, хотелось бы узнать зачем назначали КТ грудного отдела.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.