Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз излечим? — вопрос №888288

Здравствуйте. Я уже 2 месяца мучаюсь банальной и абсолютно излечимой болезнью в наше время, такой как бактериальный вагиноз. Была смена полового партнёра, приём антибиотика клацида, а может банально это нервы….Началось все с лёгкого жжения, не зуда на внешних половых органах, потом перешло внутрь. В женской консультации сказали терпите, само пройдёт. Не прошло. Да там им наплевать, они вообще не лечат. Обратилась платно в клиники к врачам, работающим уже долгие годы у нас на районе. Анализы прилагаю. В бак посеве стафилококк- одна врач сказала, что дело в нем. И есть гарднерелла, другая сказала дело в ней. И кого слушать?! Уреаплазма сказали не вызывает таких симптомов и вообще ее не лечат. ( в мазке воспаления нет). На осмотре все спокойно, нет выделений запаха, красноты и тд. Выписали крем клиндацин с дозатором, уже 4 ночь и по прежнему жжение. Это нормально чтоли? Прям чтобы легче стало, такого не вижу…. Как пишут в отзывах, что сразу все с первого дозатора помогают. И выписали дазолик 2 раза через 2 ночи по 3 таблетки по 500мг сразу! Иначе типо гарднерелла не затихнет. Другая сказала после клацида нео пренатан. Но я свечи ненавижу, они все жгут и я их выкидываю. Как вылечиться? 21 век! Половой жизни нет и нет никакой с этой Проклятой болезнью. Мне что нельзя помочь?! Сколько ещё мучиться то?! Неужели нет эффективного лечения и побыстрее?!

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Пока что не прикрепились анализы.
Сколько полных лет Вам?
Пцр на инфекции сдавали?
Клиент
Анна, инфенций нет половых, все проверено. Анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Стафилококк в каком титре? Гарднерелла в каком титре?
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фемофлор и посев из ц/канала. Уточните сколько Вам лет? Есть ли проблемы с кишечником ?
Клиент
Арусяк, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. при бак вагинозе лейкоциты в норме. какие анализы вы сдавали? бак посев сдали?
чтобы выяснить причину ваших жалоб, нужно знать какие бактерии и в каких титрах у вас во влагалище живут. бактерии которые вы перечислили- могут жить во влагалище в норме и если лактобактерий достаточно, то ни гарднерелла ни стафилококк ни уреаплазма никаких жалоб давать не будут.
бак посев с чувствительностью к антибиотикам нужно сдавать чтобы знать от каких антибиотиков данные бактерии погибают а к каким устойчивы.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, прикрепила анализы