ПА при приеме Кок
Добрый день дорогие врачи! Я пью противозачаточные Зоэли уже около 5-6 месяцев, каждый день в 7 часов вечера. Плюс минус 10-20 минут опоздание может быть. Был ПА два раза подряд, второй раз без презерватива, и так получилось что в этот день я забыла выпить таблетку. Выпила не утром в 7 утра. То есть спустя 12-13 часов после того как должна была принять таблетку. ПА был в примерное время овуляции. Хотя признаков овуляции нет. В инструкции к таблеткам написано что при пропуске одной таблетки контрацептивный эффект не снижается. Подскажите, какая вероятность того что я беременна? Очень переживаю(
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Крайне низкая вероятность беременности. Вы вовремя принимали довольно длительное время препарат - эффект достаточный развился уже. Не переживайте. Вы приняли пропущенную таблетку сразу, как вспомнили?
Анна, да. Приняла утром. Где-то через 12-13 часов как вспомнила
Анастасия, хорошо. Вы все верно сделали, не волнуйтесь. Сейчас риск беременности практически нулевой. Но если пропуск был более 12 часов, то лучше ближайшие 7 дней дополнительно барьерно предохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности нулевая, контрацептивный эффект не снижается,вы длительно кок принимаете. вы правильно сделали, что позже допили. Дальше по схеме принимайте кок
Галимат, а если я забыла выпить 11 по счету таблетку, то есть на второй неделе новой пачки, но до этого пила уже 5 месяцев, эффект сохраняется даже на 11 таблетке из пачки?
Да сохраняется эффект, так как кок имеет накопительный эффект, старайтесь не пропускать дальше.
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, вероятность беременности крайне мала, Вы правильно выпили пропущенную таблетку, как вспомнили.
Продолжайте прием по схеме.