Кандида альбиканс

У меня нашли candida albicans устойчивое к азолам.Назн.лечение Нистатин свечи 10 дней ,не дало эффективного результата, всё равно имелся зуд ,выделения .Затем и экофицин свечи также 10 дней ,появились выделения такие как бы творожные .Затем врач посоветовал тетраборат натрий тамп.и Кетоконазол . 10 дней. Пенафуцин табл. Итог ...есть лёгкий зуд и жжение выделение как творожные фото прил. На инфекции анализы зд. Не обнаружено

Принятый ответ

Добрый день.
После лечения сдавали ПЦР к кандидам?
Прикрепите анализы на другие инфекции

Алексей, нет

Возможно проблема не только в молочнице, необходимо видеть ваши анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно у вас кандидоз сочетается с бак вагинозом и лечение тогда будет отличаться.
Сдайте флороценоз и все будет понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо оценивать всю флору с титрами,
Необходимо сдать Фемофлор 16.

Выделения могут быть такими при молочнице+ дисбиозе, а это комплексного лечения требует, не только направленного на кандиду.

Юлия, спасибо сдам

Не за что!

Юлия, а при молочнице+ дисбиозе обычно какое лечение

Комбинированные препараты, смотря какая флора, в каком титре обнаруживается.

Из простой схемы : это комбинированные свечи / таблетки для Интравагинального использование,
+ иногда отдельно на кандиду назначают препараты по чувствительности.

Иногда и антибиотики приходится подключать.

Юлия, спасибо

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы понять чего лечить вам нужно сдать Фемофлор 16.

Мусохуджаева, хорошо спасибо

Результат можете прикрепить сюда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16?

Галимат, нет

Здравствуйте! Вы сдавали на фемофлор 16?