Кандида альбиканс

У меня нашли candida albicans устойчивое к азолам.Назн.лечение Нистатин свечи 10 дней ,не дало эффективного результата, всё равно имелся зуд ,выделения .Затем и экофицин свечи также 10 дней ,появились выделения такие как бы творожные .Затем врач посоветовал тетраборат натрий тамп.и Кетоконазол . 10 дней. Пенафуцин табл. Итог ...есть лёгкий зуд и жжение выделение как творожные фото прил. На инфекции анализы зд. Не обнаружено

Принятый ответ

Добрый день.
После лечения сдавали ПЦР к кандидам?
Прикрепите анализы на другие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, нет

Возможно проблема не только в молочнице, необходимо видеть ваши анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно у вас кандидоз сочетается с бак вагинозом и лечение тогда будет отличаться.
Сдайте флороценоз и все будет понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо оценивать всю флору с титрами,
Необходимо сдать Фемофлор 16.

Выделения могут быть такими при молочнице+ дисбиозе, а это комплексного лечения требует, не только направленного на кандиду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо сдам

Не за что!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, а при молочнице+ дисбиозе обычно какое лечение

Комбинированные препараты, смотря какая флора, в каком титре обнаруживается.

Из простой схемы : это комбинированные свечи / таблетки для Интравагинального использование,
+ иногда отдельно на кандиду назначают препараты по чувствительности.

Иногда и антибиотики приходится подключать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы понять чего лечить вам нужно сдать Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мусохуджаева, хорошо спасибо

Результат можете прикрепить сюда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, нет

Здравствуйте! Вы сдавали на фемофлор 16?