Что делать, если тянет под правым ребром
Когда лежу или сижу, нет боли. Есть полип на желчном пузыре. Последний раз проходила УЗИ 1,5 года назад. Болит уже на протяжении недели. При ходьбе или беге появляются боли - ноющие или тянущие. Что делать?
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препарата Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...