С утра покраснел глаз

Здравствуйте! Проснулся сегодня утром с воспаленным красным глазом, вроде ничего не гноится, но бледнее не становится. С чем связано воспаление не знаю, возможно, что попал обычный крем, перед сном мазал участок с себореей, как раз около глаза, но возможно и ткнул чем-то во сне. Чем то нужно покапать для лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Да, глаз инъецирован. Хорошо, что не гноится. Но нужно лечить.
Рекомендую для начала не капли с антибиотиком, а антисептик - капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Далее смотреть по динамике.

Здравствуйте.
Помимо покраснения какие ещё жалобы? Зуд, резь, светобоязнь, слезотечение, боль? Хуже видеть этот глаз не стал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Чувствуется, что есть какое то воспаление в углу глаза у переносице, как будто потер чуть-чуть, но в остальном ничего нового пока.

Принятый ответ

Похоже, что это раздражение конъюнктивы, возможно действительно как вы выпишите попал крем.
Есть глазной антисептик окомистин, рекомендую вам его покапать по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Если добавятся новые симптомы или не будет улучшения-пишите