Тренировочные ли схватки

Примерно с 03 часов ночи по настоящее время (17.00 почти) приходят схватки, в разный промежуток времени, сильнее или слабее не становятся, по ощущениям как боль во время месячных - схватывает низ живота и отпускает (30-40 сек). Срок беременности 39 недель и 4 дня, через три дня ПДР. Стоит ли ждать регулярных схваток с сокращающимся периодом или с данными симптомами уже отправиться в роддом? И если речь всё таки о тренировочных схватках, могут ли они продолжаться в течении как уже 14 часов.

Здравствуйте, лучше поехать в роддом, лушче пусть посмотрит доктор на кресле состояние родовых путей и их готовность к родам

Здравствуйте!

Полина, ситуации бывают разные.
Регулярных схваток может и не быть, если родовая деятельность не правильно идёт.
Поэтому лучше поехать в роддом и врачи Вас осмотрят и снимут Ктг.

Араксия, здравствуйте. А в целом тренировочные схыатки могут быть такой продолжительности (14 с лишним часов)?

Принятый ответ

Они могут быть и дольше, если это действительно ложные , т е не усиливаются с течением времени.

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста для проведения осмотра, провести ктг.

Светлана,здравствуйте.а в целом тренировочные схватки могут столько длиться? (14 с лишним часов). Я сейчас выпила но-шпу, прочитала, что если всё таки тренировочные, то но-шпа должна спазм снять

Принятый ответ

Нет, это не тренировочные схватки

Здравствуйте, Полина. Вам нужна очная консультация акушера-гинеколога.

Здравствуйте!
Когда начинается родовая деятельность - женщина не может нормально спать, боли как во время менструации, но сильнее и нарастают снизу вверх и матка сильно приходит в тонус, а потом через 30 секунд начинает отпускать. И так с интервалом 2 схватки за 10 минут.
При этом выделения становятся тянущиеся, слизистые, может отойти темно-коричневая слизь, или розоватые выделения с прожилками крови.

Мягких вам родов!