Боль при наполнении мочевого пузыря

Добрый день, уже год беспокоит боль при наполнении мочевого пузыря. У гинеколога была, аденомиоз, на все ИПП проверилась, все чисто. По узи почек и мочевого - без патологии. Сейчас лечу амоксиклавом, и баксетом СИБР ( повышена моракселла, стпфилокок по ХМС по Осипову -кровь). Есть увеличение печени и диффузные изменения в поджелудочной. Анализы мочи хорошие. Беспокоит только боль при наполнении. Все. На кресле врач осматривала, шейка пузыря болезненная, проблема именно в ней. Гастроэнтеролог предположил, что из за проблем с ЖКТ и вздутия кишечника пузырь при наполнении вдавливается в таз. Уролог предлагает на консилиуме решать вопрос о цитоскопии. Не знает, что со мной и предполагает инестерциальный цистит. Подскажите, соглашаться ли при таких хороших анализах на цитоскопию? Совсем не хочется! Или набраться терпения и восстанавливать ЖКТ? У меня не переносимость глютена, диету не соблюдала, возможно аутоимунное какое то поражение пузыря. Анализы прикрепила. Кетоны уже 2 раз по анализам. Диабета нет.

Добрый день.Вы делали УЗИ мочевого пузыря?Какова ёмкость?

Луиза, делала, с собой сейчас нет заключения, вроде около 300 Объем. Воды тогда мало выпила.

Ольга,но тут хотите Вы этого или нет,нужно делать цистоскопию,чтобы оценить состояние слизистой изнутри.Не нужно бояться этого исследования.Мои пациентки абсолютно никаких болевых ощущений не предъявляют,максимум легкий дискомфорт при вхождении.Снейчас начните принимать Бетмигу 50 1т 1р/с 1мес.

Луиза, спасибо! Видимо придется на это пойти. Мало ли лейкоплакия или еще что нибудь нехорошее.

Луиза, а бетмига мне поможет? У меня нет ни учащенного мочеиспускания ни недержания и ночью я не встаю.

Если есть спазм,он расслабит сфинктер.Попробуйте.Быть может и поможет

Луиза, поняла, спасибо, подумаю. У меня тахикардия с прошлого года, боюсь как бы пульс еще не увеличился. А цитоскопию боюсь из за того, чтобы микробы какие не попали и не травмировался пузырь. И врач УЗИ и гастроэнтеролог не советовали ее делать((( но выхода похоже нет. Печально то, что если это инестерциальный - он не лечится, я просто буду об этом знать.

До проведения процелуры выпейте Фурамаг 50 однократно.Сомневаюсь,что у Вас ИЦ,но тем не менее вам ее необходимо выполнить,чтобы двигаться дальше

Луиза, спасибо. Вот и я сомневаюсь. В прошлом году объем пузыря был 400, воды выпила много. Раньше ставили диагноз МКБ и был песок.

Если исключат,проделайте инстилляции с Уролайфом или Уро-гиалом

Луиза, спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Здравствуйте. Необходимо вести дневник мочеиспусканий 3 суток.

Дмитрий, а что в нем писать? Частота где-то 4-5 раз.

Записывать время, когда произошло мочеиспускание, количество выделенной мочи и комментарии (боли, недержание, сильные позывы и др.)

Дмитрий, понятно, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать