Что вас беспокоит?
Боль в верхней части живота,температура,был понос
Диффузные изменения , печени,увеличение размеров поджелудочной,гепатоспленомегалия,расширение вирсунгового протока КТ-признаки гемангиомы печени,аплазии правой почки,воспалительного процесса в желчном пузыре
Здравствуйте прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Как отправить?
все увидила,вы из прикрепили,сейчас ознакомлюсь
УЗИ ОБП с разницей в 5 дней имеют очень сильные различия. В подобных случаях тем более при наличие подозрения на расширение вирсунгово протока и увеличения размеров поджелудочной железы рекомендуется сделать кт обп с контрастом.
Начали ли вы прием назначенных препаратов?
Да,стало лучшие, но вчера ночью опять болело
я бы советовала пройти кт обп с контрастом, при боли лкчше вызвать скорую медицинскую помощь, так как есть риск развития острого панкреатита.
Получаемая терапия в целом верная. При боли нужно добавить мебеверин по 2 капсулы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая регресс лабораторных инструментальных данных в динамике вы пренесли обостерние холецистита, панкреатита с развитием желтухи. В лечении продолжить прием обезболивающих препаратов ( дюспаталин 200 мг х 2 раза в день-14 дней), креона 25000 Ед. по 1 капсуле х 3 раза в день во время приема пищи - 10 дней, омепрозола или нексиума 20 мг х 2 раза в день- 14 дней, энтерола 250 мг по 1 капсуле х 2 раза в день - 14 дней.