Что вас беспокоит?

Боль в верхней части живота,температура,был понос

Диффузные изменения , печени,увеличение размеров поджелудочной,гепатоспленомегалия,расширение вирсунгового протока КТ-признаки гемангиомы печени,аплазии правой почки,воспалительного процесса в желчном пузыре

17 Февраля 2025·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Здравствуйте прикрепите пожалуйста результаты обследования.

Как отправить?

все увидила,вы из прикрепили,сейчас ознакомлюсь

УЗИ ОБП с разницей в 5 дней имеют очень сильные различия. В подобных случаях тем более при наличие подозрения на расширение вирсунгово протока и увеличения размеров поджелудочной железы рекомендуется сделать кт обп с контрастом.

Начали ли вы прием назначенных препаратов?

Да,стало лучшие, но вчера ночью опять болело

я бы советовала пройти кт обп с контрастом, при боли лкчше вызвать скорую медицинскую помощь, так как есть риск развития острого панкреатита.
Получаемая терапия в целом верная. При боли нужно добавить мебеверин по 2 капсулы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая регресс лабораторных инструментальных данных в динамике вы пренесли обостерние холецистита, панкреатита с развитием желтухи. В лечении продолжить прием обезболивающих препаратов ( дюспаталин 200 мг х 2 раза в день-14 дней), креона 25000 Ед. по 1 капсуле х 3 раза в день во время приема пищи - 10 дней, омепрозола или нексиума 20 мг х 2 раза в день- 14 дней, энтерола 250 мг по 1 капсуле х 2 раза в день - 14 дней.

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.