Консультация терапевта /

Боль в низу живота и пояснице, температура 38, тошнит — вопрос №888943

Добрый день. Вчера вечером внезапно стало тянуть поясницу и тянуть, стрелять внизу живота, в основном справа. Поднялась температура +38,5, которая продержалась всю ночь. Утром +37,5, поясница прошла, но ощущения внизу живота остались. Вечером тошнило, но не вырвало. Утром тошнота прошла. На второй день весь день температура +37,5, слабость и тянет, стреляет внизу живота, подташнивает немного

Помогите пожалуйста определить диагноз. Какие анализы нужно сдать и какие меры предпринять

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Необходимо исключить о. пиелонефрит.Надо сдать клинические анализы крови и мочи.Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Яна, сейчас 37,3, сонливость, тянет низ живота, но больше справа

Клиент
Яна, ещё тянет поясницу внизу
Клиент
Яна, не могу сказать, что боль невыносимая и очень сильная. Бывает также болит перед менструациями, но до них ещё далеко. Живот вполне мягкий, при надавливании боль не усиливается
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну необходимо сдать, что написали я и доктора, а так же обязателен осмотр гинеколога
Клиент
Яна, доброе утро. Только сегодня смогу попасть на узи, сдать анализы и на осмотр. На второй день температура 37, вчера до вечера 35-36, потом опять 37. Из симптомов появились ком в горле, боль мышц шеи и диарея с сильным бурлением в животе… Внизу живота тянет лишь немного, теперь сильнее ощущаю тянущую ноющую поясницу и давление бурление вокруг пупка
Это не может быть каким то вирусом ( смущает шея и дисбактериоз)? Кроме узи почек и мочеполовой системы ещё какое то узи нужно делать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Так может протекать ротавирусная инфекция.Вы принимаете какие-то препараты?
Клиент
Яна, нет
Клиент
Яна, витамин д и омега
Клиент
Яна, глотать не больно, просто какое то немного сдавливающее ощущение в районе шеи под подбородком, где выпуклость на шее, насморка нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Начните пока Метеоспазмил по 1 капсуле2р/сутки, от диареи-Неосмектин по пакету 2р/сутки.
Клиент
Яна, спасибо. Узи почек и мочеполовой системы делать?
Узи, анализы мочи и крови - достаточны для понимания диагноза ? Нахожусь за границей, здесь не просто найти грамотного врача, поэтому консультируюсь здесь… И ещё рядом маленький ребёнок..(
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, да!Обследование в таком объёме позволит установить диагноз.Пока пропивайте то, на чем договорились выше.
Клиент
Яна, спасибо вам!)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поправляйтесь!?
Клиент
Яна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста прикреплённые анализы: 1) узи почек, мочеполовой системы
2) анализ мочи общий с лейкоцитами и эритроцитами (таблица) и анализ крови общий с лейкоцитарной формулой ( таблица). Если сокращения в таблице не понятны, не похожи на российские, буду искать расшифровку

На данный момент после долгой ходьбы очень сильно ноет поясница, отдаёт в зону ниже живота (похоже как при месячных). Усиливается от долгой ходьбы. Сидя и лёжа затихает поясница., ниже живота ощущения остаются, или наоборот или вместе потягивают. есть небольшая отдышка, но возможно от температуры. Температура 37,5 сейчас
Смекту только начну пить и пробиотики купила
Клиент
Яна, по узи если вкратце не обнаружили ничего явного, лишь небольшие кисты на яичниках
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо исключить патологию почек выполните УЗИ почек и мочевого пузыря- о пиелонефрит, общий анализ крови, общий анализ мочи , моча по Нечипоренко при болях можно но- шпа 40 мг, консультация уролога, гинеколога.
Клиент
Вита, добрый вечер. Посмотрите пожалуйста прикреплённые анализы: 1) узи почек, мочеполовой системы

Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела почки и общий анализ мочи в норме, по ОАК чуть повышены нейтрофили и снижены лимфоциты, что может быть при инфекции не исключено бактериальная но пока лейкоциты в норме возможно реагируют кишечник, нужен осмотр гинеколога , хирурга очно!
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Вам необходим очный осмотр хирурга,гинеколога
Из анализов начать с ОАК,ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко
биохимического анализа крови
УЗИ органов брюшной полости ,почек,мочевыводящих путей и малого таза,
Но начать надо с осмотра хирурга для исключения острой патологии
Самостоятельно можно принимать Но-шпу
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр хирурга для исключения острого живота, очный осмотр гинеколога и узи органов малого таза для исключения гинекологической патологии, узи почек и мочевыводящих путей, общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на пиелонефрит, вам нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию и пройти УЗИ почек
Терапевт
Добрый день! Не изменился ли цвет мочи? Похоже на пиелонефрит.
Необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, анализ крови: креатинин, мочевина, общий анализ крови.
Клиент
Юлия, не изменился