Разошелся шов

Здраствуйте, разошелся шов немного после кс, было кесарево в феврале , немного гноит , только заметила, как это опасно и что делать?. Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

Шов разошёлся в феврале? Когда появилось гнойное отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, нет, было все хорошо, вот недавно появились отделения .

Это лигатурный свищ, т.е лигатура(нить), которой ушит апоневроз отторгается наружу, на поверхность кожи, как инородное тело. В данной ситуации ситуации правильнее будет обратиться к хирургу, чтобы доктор аккуратно удалил лигатуру полностью, т.о ранка быстро заживёт.
Сейчас можно обработать хлоргексидином, наложить повязку с мазью Левомеколь и записаться к хирургу поликлиники.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, спасибо большое вам. Обязательно пойду, но ничего прям серьёзного нет?

Не переживайте, это не опасно. Необходимо будет просто удалить ниточку в области ранки. Начните перевязки. Бывает, что на фоне перевязок нить хорошо поднимается вверх, к коже, и её будет легко убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это лигатурный свищ - нитки отторгаются. Нужно очно попасть к хирургу, возможно, он сумеет в дырочке поймать эту нитку, после её удаления свищ моментально закроется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это совершенно не опасно, но проблема все таки есть. Это реакция организма на нить которой зашивали глубже. Нужно обратиться к хирургу в удобное для вас время, нить удалят и ранка заживет. Данное заболевание носит название лигатурный свищ. Жизни не угрожает. Если не удалить нить так и будет постоянно ранка. Ситуация не требует пребывания в стационаре. Удалят и пойдете домой. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Данил, спасибо огромное)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило лигатуру удается найти на перевязке сразу и удалить ее.
Но иногда не получается это сделать и тогда надо какое то время полечиться консервативно. А именно через день прикладывать Йодинол и мазь Оыломелид.
Если и это не помогает, тогда, после проведения фистулографии и прокрашивания свищевых ходов, приходиться иссекать свищи и удалять лигатуры (нитки которые не приживались).
Но будем надеяться, что все пройдет и без операции.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Страшного ничего нет , не переживайте !Это не расхождение швов , а совсем крошечный свищ и судя по фото без воспалительных явлений вокруг (нет отёка кожи, нет красноты!) !
В экстренном порядке бежать куда - либо не нужно !
Выберете удобное для себя время посетите хирурга который инструментом проведёт ревизию свища удалит нить и после этого в течение недели свищ закроется !
Сейчас, до обращения к хирургу только перевязки с антисептиком , например с Бетадином!
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !