Выпадают волосы

Ребёнку 19 мая исполнится 3 месяца. Начали выпадать волосы . Не только на затылочной зоне , но и по бокам. Вся подушка и шапочка в волосах . Знаю что от трения такое возможно, но что то смущает что ещё и в височной зоне.

Добрый день.У ребенка пушковые волосы, они меняются у детей на постоянные.Если ребенок беспокоен и трет головой - исключить необходимо рахит начинающийся.Для профилактики рахита малыш должен получать витамин Д 1000 ед в сутки.