У ребенка 3 месяца корки на ножках
Дочь на ИВ, появились корки на ножках, в самом низу спереди. Уч. педиатр сказал, что это аллергия, и надо менять смесь на NAN ГА. Сейчас ест Малютку, беспокойств кроме сухих корок. Что это может быть?
Добрый день.Да, вам небходимо поменять смесь на гипоаллергенную или на смесь с полным гидролизом - Нутрилон пепти СЦТ, нутрилон юниор или альфаре, а местно на область сыпи крем комфодерм или акридерм ГК.
Раиса, благодарю за ответ! Как называется эта реакция, и каковы последствия могут быть?
Это аллергическая реакция, последствий не должно быть после лечения.