Маловодие умеренное

Добрый день. Началось с того, что начались обильные выделения, я поехала в роддом проверить не подтекают ли воды-сделали тест, сказали все хорошо и отправили домой. Выделения прекратились. На следующий день я сделала узи-показало умеренное маловодие 113 мм , все остальные показатели хорошие. 1 и 2 скрининг-идеальные, анализы всегда были хорошие, стою на учете с 5 недель, жалоб нет. Фото результатов узи прикрепляю Насколько это опасно? Почему так могло произойти? Может ли быть ошибка?

Здравствуйте!
Не делайте больше узи там.
Это вовсе не маловодие. Это норма!
Есть специальные таблицы, по которым оценивают амниотический индекс.

Будьте здоровы! Все у вас хорошо!

Анна, врач узи по отзывам хороший, работала в пц. Но я с порога сказала, что подозреваю подтекание вод. Я очень понервничала конечно, в жк выходные-спасибо за вашу консультацию)

Принятый ответ

Возможно, она перестраховывалась , чтобы вы перепроверили.
Сложно сказать.
Но вы не переживайте, если амниотест отрицательный, ничего не течёт, воды в норме. Это замечательно.
Может мазочек на флору сдайте, хотя если нет запаха и нет зуда, то можно не обращать внимание. При беременности выделений всегда больше!

Здравствуйте! Это нормальное количество околоплодных вод, не переживайте
Сейчас выделения есть?

Светлана, нет, мне малыш сильно давит на мочевой, скорей всего это было небольшое недержание..

Да, они могут надавить на мочевой и не так?
Не переживайте, всё у вас хорошо?

Светлана, благодарю Вас, за консультацию. Я очень рада

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Здравствуйте, Анастасия!

Рекомендую Вам поставить тест прокладку для определения подтекания вод. Она устанавливается на 12ч и в случае подтекания вод меняет свой цвет.

Араксия, мне в роддоме сделали аскус тест, этого не достаточно?

Если Вы чувствуете жидкие выделения, то лучше еще поставить тест прокладку.

Здравствуйте.
Смотрите, по УЗИ пишут умеренное маловодие , но цифры указывают обратное.
Совсем не ясно откуда это диагноз взялася.
Если тест в роддоме отрицательный, это говорит о том, что воды не подтекали.
Эти тесты очень точные, более чем на 99.9%
Может быть подтекала моча, такое случается при беременности из-за повышения нагрузки на тазовые органы.
Также может быть это влагалищные выделения, следует сдать мазок на флору.

Арусяк, надеюсь она поставила правильную цифру, наверное надо переделать узи ещё раз, в другом месте.. Благодарю Вас за консультацию, мне стало намного легче

Принятый ответ

Да, повторите конечно, иначе в голове путаница из-за противоречивых данных. Пожалуйста!