Чешутся и отекают ноги и ладошки
Добрый день! Девушка 31 год. Отекают ноги и руки и при этом чешутся. Отеки в области стопы и ладошек, при этом покраснение отдельных мест ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Принятый ответ
Нужны фотографии ладошек и стоп
Наталья, фото нет к сожалению. обычная отечность, больно ходить, чешется, местами красные пятна
Принятый ответ
Здравствуйте. Отеки видны? можете прикрепить фото?
Виктория, отеки видны но фото нет
антигистаминные препараты пробовали принимать?
Виктория, обычная отечность рук и ног, красные пятна и чешутся
Виктория, больно ходить
Виктория, это от аллергии? да
Аллергия это то, что первое можно предположить, учитывая молодой возраст. Нужно принять антигистаминный препарат и проследить за эффектом.
Сдать Общий анализ крови и IgE
При сильном зуде в первую очередь стоит исключать грибок нужно создать соскоб с ладоней и стоп
Принятый ответ
Здравствуйте!Назначать препараты "пальцем в небо" не безопасно.Вам пройти нужно общеклиническое обследование:оак,оам,срб,рф,о биллирубин,аст,алт,мочевину креатинин,гепатиты в и с,IgE,коагулограмму.Узи обп для исключения нарушения оттока желчи(как причина аллергии)Рентген наиболее беспокоящих суставов.По возможности сделайте фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по оп спниб похоже на аллергическую реакцию, возможен атопический дерматит. Вам нужен осмотр докрота, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, иммунеоглобулин Е, осмотр дерматолога
Принятый ответ
Добрый дать! Необходимо комплексное обследование, в первую очередь контрольгормонов щитовидной железы, узи брюшной полости, общий и развёрнутый биохимический анализ и обязательно анализы на паразитоз