Похудение

Здравствуйте. Мой рост 176, вес 98 кг, работа сидячая , спорта нет. Анализы все в норме. Хочу похудеть на 30 кг, сколько калорий мне нужно кушать, чтобы худеть на 5-6 кг в месяц.Что больше кушать? Спасибо

Здравствуйте. Уже пробовали когда-то худеть? или это первый раз?

Нужно примерно 1500 ккал.
Но советую интервальное голодание. 18 часов голода и 6 часов прием пищи окно.

Здравствуйте, тут вам стоит обратится к диетолога, он вам состояние индивидуальное меню

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к диетологу, нутрициологу.
Вам подберут индивидуально питание, примерно на 1500 калорий.

Здравствуйте, вам необходимо обратится к диетологу врач для вас подберет нужный рацион и количество калорий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ориентируйтесь на 1500 к
Белки/жиры/углеводы обязательно ,чтобы присутствовало в рационе все, белком надо минимум 50-60гр в день употреблять , углеводов не больше 120,
Побольше овощей,фруктов, контроль водного режима
Питание разбить на 4-5 приемов пищи, перекусы фруктами/овощами
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Здравствуйте!Сначала нужно исключить патологии как причину лишнего веса,затем приступать к диетам.Вам нужно сдать оак,железо ,ферритин,о биллирубин,аст,алт,мочевину ,креатинин,амилазу,ттг,т4св,глюкозу+инсулин(посчитать индекс HOMA исключить инсулинорезистентность),консультация гинеколога при необходимости сдать анализы на гормоны.