Что делать при мочекаменной болезни у кота

Добрый день. Кот мэйн кун 4,5 года. 8 мая начал часто ходить в туалет по маленькому, 11 ого пошли к врачу нам сделали УЗИ мочевого пузыря сказали воспалена слизистая и песок но немного вроде как. Улучшения нет 15ого числа стал ходить с кровью в туалет. Есть фото анализов и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что на данный момент идет из лекарств? И чем сейчас кормите?

Виктория, я прикрепила фото мы пьём все эти лекарства. Синулокс, габапентин, корнам, котервин, мелрксидил(его закончили вчера пить) сеголня начали ещё телзап, викасол. Сеголня купила ему корм уринари струвит Vetlifee.

Замените викасол на другой кровоостанавливающий препарат - дицинон (этамзилат) - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, 2 раза в день. Курс 5 дней.
Викасол - препарат накопительного действия, эффект будет не ранее 4-5суток.
Также добавить папаверин - их расчета 0.05 мл на 1 кг веса, внутримышечно, 1 раз в день, на 3 дня.
Синулокс колите или в таблетках?

Виктория, синулокс пьём в таблетках

Виктория, скажите ещё по анализу крови почему у него погидегы лейкоциты, тромбоциты?

Если состояние ухудшается, то имеет смысл заменить на инъекционную форму антибиотика.
Лучше выбрать антибиотик более широкого спектра - цефтриаксон (1гр) - развести на 4.0 мл натрия хлорида, размешать. Доза 0.1 мл на 1 кг веса.
1 раз в день, внутримышечно, на 7 дней.
Насчет корнама и телзапа - есди врач на очном приеме назначил и видит в них необходимость, оставить.
Котервин оставить.

Такое бывает при проявлениях бактериальной инфекции. Но насчет общего анализа крови - его пересдать в динамике, примерно через 5 дней от сегодняшнего дня. Чтобы понимать, нужно с этим делать что-то, назначать лекарственные препараты или нет.