Ребенок захлебывадся в море

Добрый вечер. При купании в море, ребенок 3,6 года, лежа на животе ушел под воду примерно на 5-7 секунд. После этого вытащили он отрыгнул и высморкал сопли дело было в 9 утра, весь день хорошо чувствовал себя, все ка как обычно.Чем может быть опасно такое? Начиталась про сухое утопление и нещнаю как себя везти.

Принятый ответ

Сухое утопление это спазм голосовой щели. Проявляется в момент самого утопления. Т.е. спустя время его быть не может. Если ребенок чувствует себя нормально, то ничего страшного не произошло. Все таки под водой дышать за 5-7 секунд не начнет. Сработает рефлекс ныряльщика - когда в воде лицо дыхания не будет.

Зоя, спасибо вам большое! Успокоили!

Не болейте