Почему тошнит после работы на даче

Моему мужу 65 лет.Удален желчный пузырь,удалена почка.гипертония.Вот уже несколько раз после работы на даче(прополка.полив.строительные работы)садясь в машину.у него появляются признаки тошноты,2 раза за месяц даже вырвало.Анализы все хорошие.проблем с сердцем нет,но пьем много лекарств.Из новых добавилась Раксера .Узи брюшной нормальное.Что лечить и в чем причина?

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...