Резкое повышение температуры у ребёнка

Здравствуйте! Ребенок 1.6г, здоров, ночью поднялась температура 39-39.2. Дали нурофен по инструкции, спала. Никаких других признаков простуды нет. ОРВИ? Зубы? С чем может быть связано? Спасибо заранее

Здравствуйте! Может быть все что угодно - и орви, и зубы. Времени ещё мало прошло, первые сутки только. Пока просто наблюдаете. Сбиваете температуру при необходимости, отпаивайте ребёнка. При появлении других симптомов - очно обратиться к педиатру

Здравствуйте. Обильное тёплое питьё. Парацетамол из расчёта 10мг. На кг. Веса розовая доза даётся не болоее 3 раз в день при температуре 38.5С и выше. Очный осмотр врачом педиатром. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.