При варикозе можно пить эликвис?

Можно пить таблетки Элеквис при варикозном расширении вен нижних конечностей, вместо кардиомагнила, отечности ног нет, при долгой хотьбе есть боли в ногах, варикоз хронический, от операции на венах отказалась

Здравствуйте!Чтобы понять нужен вам эликвис или нет,нужно сдать Д димер,выполнить узи сосудов нижних конечностей посмотреть есть ли тромбы.Сейчас лечение симптоматическое местно гели гепаринсодержащие(лиотон нрп),диосмин 1000 мг в сутки 2 месяца курсами,ношение компрессионных чулков.