Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы со стулом. Прошу помощи — вопрос №889673

Добрый день. Уже давно у меня проблемы со стулом, часто не оформленный , и как с месяц сначала был оранжевого цвета, через неделю ближе к светло-зелёному, а сейчас так вообще ближе к светлому и какой то перламутровый. В туалет по большому хожу один раз в день! И уже как с пол месяца болит живот с левой стороны в районе ниже рёбер , так же беспокоит вздутие и урчание кишечника, часто зловонный запах газов…Делала месяц назад УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ нашли 2 полипа в желчном и несколько перетяжек желчного, печень и поджелудочная в норме. Месяц назад сдавала ОА крови биохимию тоже все хорошо. Делала ирригоскопию ничего не нашли серьёзного , пол года назад делала колоноскопию было небольшое воспаление кишечника. Делала фгс гастрит хронический.Делала 2 месяца назад зондирование нашли лямблии( ещё не лечилась , планирую начать сейчас, лечение прописали).Села на диету, Начала принимать БАК-сет, панкреатин, урсосан( прописывал гастроэнтеролог от перетяжки жёлчного) начала пить кефир на ночь, таблетки принимаю 3 дня но эффекта пока не вижу.Может что то ещё нужно пить?Хочу сдать все необходимые анализы, кал,кровь ? Может снова колоноскопию проходить, может что то изменилось ща пол года .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какие обследования мне пройти , чтобы быстрее решить эту проблему. Может вообще исключить молочку?Я очень сильно переживаю и нервничаю по этому поводу.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, нужно сдать Оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза срб, глюкоза, липидограмма)
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Необходимо сдать анализ копрологии , кал на скрытую кровь , дыхательный водородный тест на сибр . Урсосан в какой дозировке принимаете ? Ваш вес ?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, 1/4 таблетки 500мг,на ночь вес 41. Правильную дозировку пью ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , надо Вам принимать 10мг на кг массы тела , 1/4 это мало . Вам необходимо просанироваться от лЯмблий первопричина . Проблема у вас в этом . Так же урсосан тоже даёт послабления стула .
Клиент
Екатерина, это получается мне нужна почти целая таблетка 500мг на ночь ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да , верно . 2 капсулы на ночь по 250 . Но рекомендовала бы сначала принимать по 250 мг на ночь в течении 1 недели , далее 2 капсулы , но повторюсь он тоже слабит стул .
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое ☀️
Гастроэнтеролог, Терапевт
Екатерина , выздоравливайте . ?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Лямблиимогут быть источником Вашей симптоматики . Какое лечение назначено для устранения лямблиоза?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Макмирор 0,2 7 дней , потом с 8 дня желчегонные травы 7 дней, с 15 дня лечения немозол 5 дней по 1 т, с 20 дня лечения желчегонная трава 7 дней. Во время всего лечения принимать гепатопротектор на выбор.
Гастроэнтеролог
Вы прошли курс терапии?
Клиент
Марина, ещё нет , щас буду проходить
Клиент
Марина, подскажите есть ли щас смысл сдавать все анализы и кал ? Или это все лучше сделать после лечения ?
Гастроэнтеролог
Лучше сделать после лечения...
Клиент
Марина, спасибо вам?
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Добрый день.Это все последствия Вашего лямблиоза.Надо пройти курс санации по схеме в 4 этапа.Боли в животе,под ребрами связаны с тонкой кишкой.Это уже результат последствий работы лямблий.Начните лечение
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ☀️
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ваши симптомы это признаки лямблиоза, начинайте его лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ ?