АКДС температура

Доброе утро! У сына 15 лет, после прививки АКДС, на 2 сутки поднялась температура и болит место укола под лопаткой (не красное). Температура поднимается до 38 2 и потом сбивается нурофеном, но не надолго. Это нормально? Скорую может вызвать?

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция на акдс, при повышении температуры давайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
ничего критичного нет
место укола может пару дней болеть и затем постепенно будет проходить
на фоне акдс может температура подниматься, симптомы поствакцинальной реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть после прививки , при температуре рекомендуется парацетамол 500 мг, обильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на прививку . Обычно бывает до 3 суток. Лечение симптоматическое, давайте Парацетамол 500 мг 1 т при повышении температуры выше 38,либо Нурофен. Иммунитет ослабился, желательно пока постельный режим .

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы называются поствакцинальный реакцией. Обычно длится до 3х дней. При повышении температуры врачи рекомендуют парацетамол, либо ибупрофен ( нурофен).