Длительный кашель
После орви остаточный кашель, в основном ночью или утром. Немного откашливает, но в основном сухой (может 50/50). Через 10 дней госпитализация на операцию поэтому вопрос, можно ли пропить синекод, чтобы ребёнок не кашлял.
Добрый день.Нет нельзя, так как синекод подавляет кашлевой рефлекс и вся слизь останется в в дыхательных путях.Вам нужно поделать ингаляции с амбробене 2 мл + 2 мл физ.р-ра 2 раза в день утром и днем, делать вибрационный массаж грудной клетки и постуральный дренаж, помогать ребенку откашливать слизь, особенно после сна и по утрам.Этого достаточно, нос промывайте морской водой.Удачи вам.