Что вас беспокоит?

У жены сухой кашель, очень плохое самочуствие. Прописали Сумамед.

У жены сухой кашель, очень плохое самочуствие. Прописали Сумамед. Паралельно с этим у меня обнаружили Гарнареллу и Микоплазму Хомидис. Есть клинические проявления, жжение, простатит, баланапостит. Прописали Доксициклин и Тинидазол. Сказали также чтобы этот курс обязательно прошла жена. Но вот вопрос как скоро после Сумамеда она может начать проходить этот курс? И самочуствие после Сумамеда у нее не улучшилось, говорят вирус какой-то делаем ингаляцию пульмикортом. Как быть дальше? И можно ли принимать Доксициклин и Тинидазол?

нет
32 года
19 Января 2024·Просмотров: 1129·Руслан

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный курс антибактериальных препаратов (доксициклин и тинидазол) можно пройти после полного выздоровления жены от текущей инфекции.

Сергей Николаевич, А это может быть связанная инфекция?

Сергей Николаевич, Мне сказали, что клинически микоплазма может проявлятся в виде кашля и проблем с легкими.

Думаю, что это маловероятно, во всяком случае, назначенный жене сумамед эффективен от микоплазменной инфекции.

Сергей Николаевич, пропила его 7 дней. Результатов нет(

В этом случае для уточнения вида инфекционного агента - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок; анализ крови на микоплазму IgM, IgG (ИФА).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно начать приём Сумамеда можно сразу.

Евгения Сергеевна, После Сумамеда вы имеете ввиду. Даже не смотря на то, что она не выздоровила?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, если этиология вирусная антибиотик не показан. Анализы сдавали? Прикрепить можете? Сумамед -это антибиотик макролид, курс назначения 3 дня и накапливается доза, которая действует неделю, так работает именно этот препарат, другие антибиотики действуют по другому. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепил

если прием Сумамеда закончили, то можно принимать курс Доксициклина и Тинидазола.

Михаил Николаевич, можно или нужно?

и можно и нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, какая температура тела у супруги?
Есть ли у неё выделения из носа, заложенность носа и боль в горле? Кашель?
Сумамед принимала 3 или 5 дней?
Кроме пульмикорта чем ещё лечится?

Ирина Владимировна, Сумамед 6 дней, кроме пульмикорта ничего. До пульмикорта другую ингаляцию делала. Все

Ирина Владимировна, Даже 7 дней

А температура у супруги какая?

Ирина Владимировна, температуры нету. Но состояние слабое.

Доксициклин и тинидазол можете начать принимать.

Параллельно:
Орошать слизистую носа аквамарис стронг 3-5 раз в сутки 5 дней, При заложенности носа Тизин/Ксимелин/Нафтизин по требованию, рассасывать лизобакт по 2 табл 3 раза в сутки 5 дней, горло орошать раствором мирамистина 5 раз в сутки 5 дней.
Ингаляции с пульмикортом можете оставить, небула 0,25 2 раза в сутки 5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.