СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тошнота после мануальной терапии

В четверг сходила на сеанс мануальной терапии и иглоукалывания . Врач вправил шею и грудной отдел . В пятницу появилась тошнота . Уже третий день сильно тошнит. Скажите, мог ли врач что то повредить ? И какое исследование сделать , чтобы понять что все в порядке ? Боюсь к нему идти повторно .

15 Мая 2022·Просмотров: 1441·Юлия, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации мануального терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Тошнота может быть связана или не связана с проведенными манипуляциями.

При отсутствии других симптомов, прежде всего, боли в шейном или грудном отделах позвоночника, а так же слабости в руках и ногах, головокружения, изменения АД - следует искать другую причину тошноты.

Тошнота, как изолированный симптом, чаще возникает при нервном перенапряжении, волнении, расстройствах системы пищеварения.

Чтобы убедиться в отсутствии проблем после мануальной терапии придется сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Я не думаю, что это стоит делать, если уже недавно проходили эти исследования, но решать Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.