Голова ребёнка

Здравствуйте! Малышу 1неделя и 4дня , старший сын надавил на голову малышу пальцами рук опираясь на него, чтоб поцеловать. Малыш не плакал , покушал и уснул. Беспокоюсь , а вдруг. Стоит ли беспокоиться

Здравствуйте! Какой возраст и вес старшего сына? А вообще у младенцев кости черепа очень мягкие ,поэтому от такого контакта ничего не будет. Не переживайте!

Дарья, 3года, вес где-то 15-17 кг, но в этот момент он сидел рядом с малышом , не стоял.

На плановом осмотре у невролога ещё раз расскажите эту ситуацию,но поводов для беспокойства я не вижу

Дарья, спасибо большое ? Но , если бы малышу было бы больно , он же ведь заплакал бы ?

Да конечно, дети в таком возрасте не терпят

Добрый день.Причин для волнения у вас нет.кости черепа у ребенка мягкие. швы открыты, чтобы головка могла родиться, поэтому на давление старшего малыш даже не отреагировал, все хорошо.Но контроль за старшим, чтобы он еще и не угостил чем - нибудь.