Акне, потница, биогая

Добрый день! Малышу 1 месяц. Подскажите пьем биогая 3 недели, как мне кажется с ней ребенок лучше ходит в туалет. Хотя запоров нет и не было. Сколько её можно принимать или необходимо делать перерыв? Также пьем эспумизан бэби. И второй вопрос. На личике, шеи и волосистой части головы появились высыпания ни как не беспокоящие малыша. Фото прикладываю. Что это, потница или акне? Тело чистое. Высыпания после сна более активно видно на стороне которой ребенок спал. Что с ней делать?

Здравствуйте! Это акне новорождённых. Временное состояние кожи, которое проходит к 3 месяцам. Лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребенку 1 месяц, в глазу ресничка или волосок, как его достать можно? Со старшим ребенком врач говорил не трогать, само выйдет и что ребенку не мешает.

Подождите пока сама выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, добрый день! Скажите, ребенок на ГВ, промежуток кормлеоия от 1,5 до 3 часов. Разболелся зуб, можно ли выпить парацетамол? И если можно, то как его сочитать с кормлением? Не опасно для ребенка? Малышу 1 месяц и 1 неделя.

Елена, здравствуйте
Парацетамол совместим с грудным вскармливанием, поэтому можно выпить. Для малыша не опасно, т.к препарат практически не проникает в грудное молоко. Выпить можно сразу после кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, а какие то побочные эффекты могут быть у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да это акне новорождённых- транзиторное состояние кожи ребенка, вызванное активацией сальных желез под воздействием половых гормонов мамы .
Купать и протирать травами не нужно - они сушат кожу и не ускоряют избавление от акне.
Акне пройдёт самостоятельно в течение 2-3 мес. Малышу оно не причиняет никакого дискомфорта.
Можно увлажнять кожу любым эмолентом (липобейз). При крике, натуживании ребенка элементы могут краснеть, это нормально.

Биогаю можно принимать до 1 мес. Затем прерваться на 2-3 недели, а потом снова принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо!

Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребенку 1 месяц, в глазу ресничка или волосок, как его достать можно? Со старшим ребенком врач говорил не трогать, само выйдет и что ребенку не мешает.

Смочите марлевый тампон мирамистином и мягко по закрытому веку от виска к переносите проведите несколько раз. Может быть после этого станет возможно вытащить соринку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а если не получится, то нужно к доктору? Или это не опасно для глазика? Возможности попасть к окулисту нет

Ребенка оно не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, нет, я случайно увидела

Тогда не повредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья,добрый день! Скажите, ребенок на ГВ, промежуток кормлеоия от 1,5 до 3 часов. Разболелся зуб, можно ли выпить парацетамол? И если можно, то как его сочитать с кормлением? Не опасно для ребенка? Малышу 1 месяц и 1 неделя. И можно ли применять холисал?

Принятый ответ

Добрый день, Елена.
У малыша акне новорожденных, в лечении он не нуждается.
Биогаю можно принимать 1 месяц.
Купать ежедневно, комнату, где находится малыш проветривать, увлажнять воздух до 60% в помещении.
Можно использовать эмолиум -эмульсия для купания.Кожу промокать, не вытирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребенку 1 месяц, в глазу ресничка или волосок, как его достать можно? Со старшим ребенком врач говорил не трогать, само выйдет и что ребенку не мешает.

Прикрыть глазик и движениями по верхнему веку от наружного угла глаза к внутреннему совершить напривительные движениями.Попробуйте сделать так.Ресничка также может попасть за н/веко, тогда отдвигуть его, потом аккуратно поддеть подушечкой ватн палочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, добрый день! Скажите, ребенок на ГВ, промежуток кормлеоия от 1,5 до 3 часов. Разболелся зуб, можно ли выпить парацетамол? И если можно, то как его сочитать с кормлением? Не опасно для ребенка? Малышу 1 месяц и 1 неделя.

Добрый день.До 0.2% препарата проникнет в молоко и эффекты лекарства, а также побочные проявления могут проявиться у малыша.
Часа 4 парацетамол будет работать ...
Хорошо покормить малыша, выпить лекарство , много пить воды , покормить попозже на сколько сможет терпеть малыш, либо пару раз дать смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо, а можно ли еще полоскать ротоканом? В инструкции почему то стоит противопоказание

Малыш маленький для ротокана, да противопоказан по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, а стоматофит?

Его думаю можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, извините, а еще вспомнила - может можно холисалом десну мазать? Или он тоже запрещен?

Думаю можно нанести этот прерарат на десну.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне новорожденных. Физиологическое транзиторное состояние. Лечение не требуется, обычно проходит к 3 месяцам. По поводу биогаи - можете до 1 месяца довести, далее, если нет проблем со стулом, то и не нужно её применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребенку 1 месяц, в глазу ресничка или волосок, как его достать можно? Со старшим ребенком врач говорил не трогать, само выйдет и что ребенку не мешает.

Здравствуйте! Можете протереть глазик ввтным тампоном, смоченным в кипячёной воде. От наружного края к внутреннему. Если ребёнка ничего не беспокоит, признаков воспаления нет (нет видимого отека, покраснение конъюнктивы, гнойного отделяемого из глаза), то можете обойтись без осмотра специалиста. Если начнёт беспокоить, то обратитесь к офтальмологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, , добрый день! Скажите, ребенок на ГВ, промежуток кормлеоия от 1,5 до 3 часов. Разболелся зуб, можно ли выпить парацетамол? И если можно, то как его сочитать с кормлением? Не опасно для ребенка? Малышу 1 месяц и 1 неделя.

Здравствуйте! Парацетамол можно выпить, вреда ребёнку не будет. Парацетамол практически не проникает в грудное молоко. Не злоупотреблять им тоже не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо, а можно ли еще полоскать ротоканом? В инструкции почему то стоит противопоказание

Ротокан противопоказан при грудном вскармливании, можно фурацилином прополоскать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, извините, а еще вспомнила - может можно холисалом десну мазать? Или он тоже запрещен?

Можно, но желательно раз в сутки, не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, хорошо спасибо! Ребенку вреда не приченит?

Нет, не причинит)

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Биогаю можно давать малышу до 1 месяца, затем сделать перерыв на 2 недели и при необходимости повторить курс на 1 месяц. Эспумизан бэби можно давать длительно. Это препарат, который не всасывается в кишечнике, поэтому безопасен для ребёнка.
На личике у ребёночка акне новорожденных или "цветение". Эта сыпь возникает в результате увеличенного поступления эстрогенов мамы в организм ребенка, также происходит активация сальных желез. Они активно начинают продуцировать излишний подкожный жир и это приводит к закупорке пор и фолликулов.
Сыпь проходит обычно у детей до 3 месяцев самостоятельно. При этом могут наблюдаться периоды увеличения и уменьшения высыпаний.
Лечения никакого не требуется. Купать малыша в обычной водичке без добавления трав (ромашки и др).
Если будет сухость кожи, то можно наносить любой эмолент для увлажнения (крем эмолиум, липобейз, мустела и др).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо!

Растите здоровенькими ⚘

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо! А можно ли ставить прививку?

Елена, да, вакцинироваться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребенку 1 месяц, в глазу ресничка или волосок, как его достать можно? Со старшим ребенком врач говорил не трогать, само выйдет и что ребенку не мешает.

Елена, здравствуйте. Можно ватным диском, смоченным в кипяченой водичке или можно Мирамистином протереть глазик от наружного угла глаза к внутреннему несколько раз. Так ресничка попадёт в уголок глаза и её будет проще убрать. Но она действительно может выйти самостоятельно, когда малыш будет моргать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, т.е. к доктору не обязательно идти если вдруг с помощью диска не получиться убрать? Не опасно для глазика? Малыша не беспокоит

Елена, нет, это не опасно. Ресничка (волос) выйдет самостоятельно просто чуть дольше, чем у взрослых

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо Вам!

Будьте здоровы ⚘

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, , добрый день! Скажите, ребенок на ГВ, промежуток кормлеоия от 1,5 до 3 часов. Разболелся зуб, можно ли выпить парацетамол? И если можно, то как его сочитать с кормлением? Не опасно для ребенка? Малышу 1 месяц и 1 неделя.

Елена, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина,извините, а еще вспомнила - может можно холисалом десну мазать? Или он тоже запрещен?

Принятый ответ

1) Биогаю можно принимать столько сколько потребуется - это пробиотик
2) Акне новорожденных, лечения не требует