Консультация флеболога /

Часто чувствую себя плохо по непонятным причинам — вопрос №890091

Сейчас часто стало резко становится плохо, закруживается голова, начинает сильно тошнить, часто присутствует тяжесть в голове, и в последнее время какой-то туман. Я могу ничего не делать, и мне резко как будто пробка из шампанского бьет в голову, она начинает кружится, я начинаю нервничать, потом вроде бы минут через 5 все уходит. Сейчас мне стало плохо, было ощущение, что я сейчас потеряю сознание и умру. Инциденты с тем, что мне может стать резко плохо стали повторяться все чаше и чаще!

С недавних пор может быть так, что я поворачиваю голову и в глазах какбудто плывет все, потом стабилизируется. Может зазвенеть ультразвук в ушах. Могу начать пережевывать пищу, и начинает иногда кружиться голова. Но все эти симптомы быстро уходят, если я себя не накручиваю.

У меня очень сильная психосоматика, во время приступов меня бросает в холодный или горячий пот, сердце начинает быстро биться, тело ватное, я боюсь умереть.

Не знаю что это может быть, сосуды? Сердце я проверял в декабре (делал суточный мониторинг «Холтер»)!

Я весь на панике, и очень боюсь! Подскажите. Кому идти и что делать, заранее спасибо.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Роман, здравствуйте!
Для диагностики вашего состояния Вам необходимо выполнить:
-ОАКрови(контроль гемоглобина),
- УЗИ БЦА(брахиоцефальных сосудов)
-осмотр невролога
-а также офтальмолога для осмотра глазного дна.
Далее в зависимости от результатов.
Хирург
Здравсвтуйте. Это явно недокровоток в головной мозг, особенно при поворотах возможно происходи компрессия сосудов экстракраниальных. нужно обследоваться причем поторопиться желательно, сделать УЗИ экстракраниальных сосудов, ну нужно будет делать МСКТ ангиографию сосудов головного мозга смотреть как там они себя ведут. В зависимости от результатов будет определяться дальнейшая тактика лечения либо консервативная, либо хирургическое лечение в зависимости от находок.
И соответственно панические атаки так же должны компенсироваться путем лечения. Будьте здоровы

Хирург
Здравствуйте, Роман.
Рекомендую Вам обследоваться :
-ОАК, сахар крови.
-Гормоны щитовидной железы (ттг, т4) +узи щитовидной железы.
-мрт головного мозга с ангиографией головного мозга и брахиоцефальных сосудов.
-консультация эндокринолога и невролога.
Будьте здоровы!