Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы — вопрос №890231

Мне 38 лет рост 169 вес 77впадаю в тревогу страх и неуверенность в себе ,нарушение сна ,просыпаюсь по ночам и не могу уснуть ,постоянное чувство ненужности и сдавливается в солнечном сплетении ,что ещё надо проверить кроме крови ?

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы

Первым делом надо проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4), такое состояние может быть при их недостаточности

Если гормоны в норме,то нужна консультация психотерапевта , такие жалобы бывают при тревожных расстройствах

Анализы у Вас хорошие
Рекомендую консультацию психотерапевта
Пока можно принимать Ново-пассит по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ

Проверки требует гормон ТТГ, вит Д и уровень ферритина.

Анализы все в норме.
Какие-то успокоительные препараты пробовали пить?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да капли транквилизаторы забыл название от них сонное состояние перестал пить
Онколог, Терапевт, Маммолог
Попробуйте Персен 2 т 2 раза в день.
Триптофан(как источник серотонина- гормон счастья) 2 капсулы 2 раза в день.
Боярышник в капсулах 1-2 капсулы 2 раза в день.
Начальный курс на 2 мес. При отсутствии эффекта консультация психотерапевта.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам нет отклонений которыми можно объяснить ваши жалобы.
Пройдите тест не депрессию по шкале бека, сообщите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, по тесту бека отсутствуют депрессивные синдромы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А в вашем описании есть.
Рекомендую все же очный осмотр психиатра или психотерапевта. Он всегда более информативен.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов нет никаких значимых изменений, потповрду ваших жалоб похоже на депрессивно-тревожный синдром, тут стоит обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов значимых отклонений нет.
Похоже на тревожное расстройство
Вам необходимо пропить курс седативных препаратов- по типу Афобазол или Новопассит, Магне б6 форте по 1 тпб 2 р/д(1 месяц)
При неэффективности обратитесь к психотерапевту
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Есть незначительные изменения в анализах, но они не объясняют жалобы.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий. В таких случаях рекомендуют сдать липидограмму. В начале рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Изменения в общем анализе крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) может быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического.
В таких случаях рекомендуют консультацию психотерапевта .
Так же может быть эффективен магнеб6 форте по 2 таблетки 3 раза в день.
Клиент
Фирюза, такое может быть из за пониженного тестостерона 16,9 нмоль/л или это в норме . На тестостерон тоже холестерин влияет ?
Терапевт
Такой тестостерон считается нормой.
Терапевт
Да, тестостерон синтезируется из холестерина