Мигрень, головокружение
Головокружение, мушки перед глазами, одышка, ощущение, что вот потеряю сознание, все усугубляется при выходе на люди, начинается Тахикордия, и повышается давление. Головные боли с детства, поставили диагноз мигрень. Общий анализ крови, биохимия крови в норме, ренген шеиного отдела показала гиполордоз, спонднлез
Доброй ночи, Оксана!
Вам обследоваться нужно.
Если артериальное давление повышается, ведите дневник измерений АД и пульса в течении 2 недель, пройдите узи сосудов шеи, эхо кг, экг, осмотр у врача невролога.
Обязательно проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный.
Если имеется тревожность, принимайте успокоительные препараты, посещайте сеансы психотерапии.
Если нет возможности - попробуйте аутотренинги.
Алексей, Здравствуйте, УЗИ сосудов головы и шеи делала- Гипоплозия позвоночной артерии слева, гормон ТТГ в норме, витамин Д низкий- 11, и железо- 7, витамин Д, и железо могут быть причинами такого состояния, спасибо, что ответили
Выраженный железодефицит может быть причиной.
Но оценивать нужно в комплексе: ОАК + ферритин + сывороточное железо.
Спасибо