Высыпания на лице и голове

Ребёнку 1,5 месяца.На лице и голове высыпания в виде прыщиков .уже неделю .с каждым днём все больше .Когда поест красные пятна появляются ,потом пропадают а прыщики остаются .И голова вся в высыпаниях Мы на гв.с рождения на диете

Принятый ответ

Здравствуйте.это акне новорожденных.реакция ребенка на гормоны мамы.это временное состояние.как правило проходит к 3-6 месяцам.наружно можно бальзам цикапласт б5 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте Алина
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Это проявление акне новорожденных. Это транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется к 3х-4х месячному возрасту. Лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, а то что кожа шершавая,ее можно чем то мазать ?может с эмолиум купать

Можно наносить цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место неонатальное акне. Соблюдение правил гигиены и не более. Специального лечения не требуется. После купания старайтесь дать ребёнку высохнут обернув в полотенце( не вытирать и не травмировать элементы сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это проявления акне новорождённых. Не переживайте, лечение не стоит проводить, это идёт работа сальных желез. Проходит к 3-5 месяцам.

Здравствуйте.

Это акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте, это акне новорождённых . Ничего страшного нет, проходят сами по себе

Здравствуйте!
Это неонатальное акне. Преходящее состояние кожи. Ребёнка это не беспокоит и лечение не требуется. Пройдёт самостоятельно в тримесяца