Как остановить кровь?

Здравствуйте, у моего папы (ему 70 лет) откололся кусочек зуба, десна кровоточит 4 часа, закладывал ватку, но это не помогает. Скажите, пожалуйста ,как остановить кровь? У папы сахарный диабет второй степени

Добрый день! Сейчас можно многократно полоскать рот 5% раствором аминокапроновой кислоты, а также дицинон по две таблетки два раза в день 2-3 дня. Если положительной динамики не будет – необходим очный осмотр врача.

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Ватку если прикладывать то смоченную в 3% растворе перекиси водорода. Если есть вдруг таблетка викасола ,можно принять, только инструкцию прочитайте , пожалуйста, чтоб не было противопоказаний. Если есть возможность показать стоматологу лучьше это сделать или скорую вызывать и отвести в челюстнолицевое отделение. Поробуйте сделать чёткое фото и прикрепите тут на сайте, будет больше информации о происходящем.

Принятый ответ

Здравствуйте!Лучше обратится в ЧЛХ или к стоматологу-хирургу или вызвать скорую,что бы отвезли куда нужно.Зуб возможно нужно удалять,от маленького скола не может быть сильного и длительного кровотечения.Померьте давление,возможно нужно выпить таблетки если оно высокое.Что бы остановить кровотечение нужно стерильный кусок марли смочить аминокапроновой кислотой,приложить к месту кровотечения и сверху сухую вату и прикусить(что бы прижать это место).Так же внешне приложить холод(что нибудь с морозилке обмотав тряпкой) на 20-30 минут