Консультация терапевта /

Показание анализа крови — вопрос №890745

Добрый вечер! Сдала анализы крови Биохимию (расширенный) и ОАК (расширенный), судя по анализам там очень много отклонений от нормы, в последнее время чувствую себя неважно, месяца три как начали неметь кисти рук, боли под левой лопаткой, две недели назад подхватила какую то инфекцию, пила антибиотики, было низкое давление и высокий пульс 95.., в чем может причина, и что не так в анализе крови, спасибо!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , анализ крови признаки вирусной инфекции . Повышение ггт и трансаминаз , что вас беспокоит ? Узи внутренних органов не делали ?
Терапевт
Здравствуйте! Изменения в общем анализе крови могут говорить о перенесённой вирусной инфекции либо о контакте с вирусами.
В биохимическом анализе крови повышены ферменты печени. В таких случаях рекомендуют сдать кровь на гепатиты в и с, узи органов брюшной полости. Какой у Вас рост и вес? Алкоголь принимаете? Лекарства?
Повышение мочевины может быть из-за избыточного употребления белка.
ЛДГ- маркёр воспаления, вероятнее всего, повысилось из-за наличия воспаления в печени.
По поводу жалоб: врачи рекомендуют сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту, ТТГ, витамин д.

Клиент
Фирюза, Добрый день. Рост 1'60 м вес 50 кг , алкоголь принимаю очень редко, при головной боли пью обезболивающее Баралгин. у меня слабость что то сделаю и устаю . Беспокоит что немеют кисти рук.
Терапевт
Тогда обязательно необходимо сдать анализы на гепатиты и вышеупомянутые анализы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, из значимого это повышение печеночных показателей, что может говорить о нарушении работы печени и желчного пузыря, стоит пройти УЗИ органов брюшной полости
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости т.к. повышены печеночные маркеры, возможно, есть камни в желчном пузыре или перегиб желчного пузыря.
Признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно, недавно болели ОРВИ (Вы отмечаете, что перенесли ОРВИ), коррекция не требуется. Кровь восстановится самостоятельно. В ответ на интоксикацию при ОРВИ пульс может повышаться.
Гемоглобин ближе к нижней границе нормы, рекомендую сдать кровь на уровень ферритина, железо, ОЖСС. Также сдайте ТТГ (уточнить как работает щитовидной железа) и уровень витамина Д.
Ваши жалобы скорее имеют неврологические причины. Возможно, связаны с обострением остеохондроза позвоночника. Стоит очно посетить невролога.
Здоровья!
Клиент
Евгения, доброе утро. Постараюсь сделать УЗИ . Остеохондроза нет.
Терапевт
В любом случае рекомендую консультацию невролога.
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены лейкоциты и нейтрофилы и повышены лимфоциты).
Гемоглобин на нижней границе нормы. Рекомендую сдать ферритин-депо железа ( в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40), при сниженном значении необходимо начать приём препаратов железа.
Повышены печеночные ферменты. УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Клиент
Диана, доброе утро, спасибо. УЗИ сделаю.
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы))
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Нужно пройти узи обп и почек, коагулограмму, оам, кровь на вирусные гепатиты(В и С). Возможно это последствия вирусной инфекции. Что Вас беспокоит сейчас?
Клиент
Армине, доброе утро. На данный момент меня беспокоит немение кистей рук , слабость.
Терапевт, Врач медико-социальной
Добрый день! Нужно у терапевта обследования пройти, далее по показаниям -консультация невролога.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции и анемия, по поводу анемии нужно сдать кровь на такие показатели как железо, ферритин, витамин в12, наиболее вероятно, что у Вас есть дефицитное состояние, его нужно восполнять
Клиент
Анна, доброе утро , спасибо