Образование на половом органе у мальчика

Здравствуйте. У мальчика (3,3 лет) лет на члене с боку, по середине длины (не у крайней плоти) образование овальной формы размером в 1,5 см, белого (светло желтого?) цвета. Ребенка это никак не беспокоит. Что это может быть?

Добрый вечер!
Вы описываете смегму(секрет желез).
Это норма, лечения не требует, требуется только соблюдение гигиены и наблюдение.
Для уверенности можно приложить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
mari
Клиент

Надежда, посмотрите, пожалуйста, фото.

Добрый вечер.У ребёнка Головка открывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
mari
Клиент

Луиза, нет, не открывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
mari
Клиент

Луиза, посмотрите, пожалуйста, фото.

Здравствуйте.
По описанию это смегмалит ( скопление смегмы под наружным листком крайней плоти - продукт работы сальных желез ). Лечения не требует, достаточно гигиенических мероприятий.
У ребенка открывается головка?

 - отвечает  СпросиВрача –
mari
Клиент

Ольга, нет, не открывается.

Т. О у ребенка врожденный фимоз и с этим связано то, что смегма скапливается в препуциальном пространстве. Ничего страшного в этом нет.
Вам необходимо в плановом порядке записать ребёнка к урологу с целью осмотра и определиться с дальнейшей тактикой по фимозу. Чаще всего к 7годам фимоз разрешается самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
mari
Клиент

Ольга, посмотрите, пожалуйста, фото.

Это скорее всего скопление смегмы, никакого лечения не требует, только соблюдение гигиены. Прикрепите фото, чтоб точнее ответить вам на вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
mari
Клиент

Наталия, посмотрите, пожалуйста, фото.

Здравствуйте! Это смегма. Нужно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. В дальнейшем необходимо это делать периодически и просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.

Принятый ответ

Это смегма,продукт жизнедеятельности микроорганизмов.Вам необходимо обратиться на очный прием,чтобы открыли головку,если есть синехии-разделили и промыли препуций.