Кровотечение

Месячные закончились 10мая, с тех пор по рекомендации врача принимаю свечи Эльжина. Лекарство было прописано вследствие следующего диагноза: " Острый вагинит, воспалительная болезнь шейки матки, эрозия и энтропийн шейки матки. Сейчас ни с того ни с сего появилось кровотечение

Здравствуйте. За сколько времени прокладка заполняется? Эльжина 6 дней достаточно. УЗИ малого таза клгда делали?

Галимат, прокладки сейчас нет, сейчас 10-й день цикла, и выделения закончились 4 дня назад. Кровотечение было неожиданным. УЗИ делала в начале марта

Алые или коричневые выделения? Протокол УЗИ можете прикрепить?

Галимат, выделения алые. К сожалению результатов УЗИ не осталось

Стрессы, болезни, перелёты не было? Это первый раз такое?

Галимат, в первый раз такое. Стрессы были на почве учебы

Принятый ответ

На фоне стресса может быть нарушения гормонального фона и такие выделелния у вас и пошли. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Елена, здравствуйте!
Какой сегодня день цикла (когда менструация началась?)
В каком объеме идут сейчас выделения: как часто и какую прокладку меняете?

Анна, 10-й день цикла. Выделения вот сейчас только внезапно пошли(примерно час назад). Пока это не повторялось, но причина не понятна. Прокладок сейчас не использую

Елена, в каком объеме были выделения? Цикл сколько длится в среднем?
Как давно делали узи?

Анна, УЗИ делала в марте, цикл в среднем длится 30-35 дней, выделения сейчас были небольшими

Елена, результат ухи есть возможность приложить?
Выделения необольные могли быть на фоне применения свечей - в виду того, что есть эктопия. Шейка может так реагировать.
Как вариант возможна и ранняя овуляция

Анна, к сожалению результатов УЗИ нет возможности приложить. С началом и во во время овуляции никогда не было крови

Елена, это может быть и разовая ситуация на овуляцию. Но скорее всего у Вас связь именно с применением свечей

Анна, эти свечи ранее(около 3 месяцев назад) уже применялись и таких выделений не было. Могли ли свечи вызвать такое при повторном применении?
А так же стоит ли что-либо предпринимать или это нормальная реакция?

Принятый ответ

Елена, мог подкровить сосуд на Найка в этот раз - такое возможно на фоне эктопии.
Если выделения сейчас уже нет - в терапии необходимости нет, достаточно понаблюдать

Елена, здравствуйте!

Какой день цикла у Вас? Насколько обильные выделения? Как быстро наполняется прокладка?

Лидия, прокладки сейчас нет, сейчас 10-й день цикла, и выделения закончились 4 дня назад. Кровотечение было неожиданным.

Елена, то есть сейчас прекратились выделения? Насколько обильные были?

Как давно делали УЗИ?

Лидия, узи делала в начале марта. Выделения закончились 4 дня назад. Сейчас были выделения небольшие, во время месячных были обильные

Елена, возможно были в последнее время стрессы, заболевания, вакцинации, перелёты?

Узи нудно повторить сейчас, исключить патологию эндометрия- полипы, гиперплазию

Здравствуйте!

Елена, сколько прокладок меняете в день и каких?
Какой сегодня день цикла?
Как давно делали УЗИ малого таза?