Консультация офтальмолога /

Покраснения вокруг глаза — вопрос №89089

добрый вечер, у нас такой вопрос: ребенку год, покраснение верхнего века и слизистой оболочки нижнего, слезотечение, нагноение. мы сходили к офтальмологу нам поставили диагноз холязион век. назначили лечение: капли офтаквикс, мазь тетрациклиновая. лечение особо не помогло. далее выписали антибиотик аугментин, в аптеке нам дали его аналог амоксиклав. мы его пропили 1 неделю улучшение немного было, но снова глазик покраснел и все тоже самое. подскажите пожалуйста что нам дальше делать. уже месяц пытаемся лечить, ребенок ведь маленький. ..

Педиатр
Здравствуйте возможно поражение глаза атипичными микроорганизмами- микоплазму хламидии герпесвирусы
Клиент
Елена, а что нам делать??
Косметолог
Здравствуйте. Хорошо бы фото увидеть. Необходимо сделать общий анализ крови, посев с конъюнктивы на микрофлору. Глазик необходимо часто промывать окомистином . Примочки из чёрного чая. Полиоксидоний в/м. Витаминотерапия. Умеренная инсоляция. Консультация иммунолога.
Клиент
Алина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Обязательно посев с отделяемого из глаз,общ анализ крови( аллергия?), ИФА ig g m цмв вэб впг хламидии токсоплазму.
Клиент
Альфира, спасибо
Педиатр
Начните Изоприназин внутрь и в глаза азидроп
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, изоприназин имеет противопоказание возраст до 3-х лет
Терапевт
Покажите аллергологу после анализов.Должно было быть излечение. Ручки почаще мойте, чтоб не тер глаза,поддерживая воспаление.
Педиатр
По инструкции да,по практике нет
Нормамед тоже самое
Можно его
Косметолог
Альбуцид по 1-2 капл. 3-4 р/д
Офтальмолог
Пришлите фотографии в личном сообщении
Педиатр
Взять посев отделяемого из глаза и пролечить по чувствительности и консультация иммунолога.
Офтальмолог
Здравствуйте,если у вас действительно халазион,его не всегда получается вылечить каплями. Хорошо помогает массаж теплыми руками круговыми движениями со стороны кожи если в/веко сверху вниз в направлении глаза,если н/веко снизу вверх соответственно,можно добавить дексаметазон в каплях 1р/д. Обязательно обследование у гастроентеролога и иммунолога,т.к. халазион возникает на фоне снижения иммунитета и проблем с ЖКТ,если тут все восстановите,он может и сам пройти.
Офтальмолог
Фото приложите пожалуйста.
Клиент
Ульяна, а не может быть такая реакция на зубы,одновременно лезут несколько зубов, клыки и коренные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Офтальмолог
Проблема прорезывания зубов такова,что впринцыпе ослабляетсятна этом фоне иммунитет и у детей по-разному у кого сопли,у кого температура,у кого понос...так что возможность есть,если ещё ребенок трёт глазки,ручки не успели помыть,вот и закупорка желез,организм не справился,все пошло глубже.
Офтальмолог
Антибиотики местно уже капали?
Клиент
Ульяна, мы принимали амоксиклав суспензию. капали тобрекс, офтаквикс
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!умывание кипяченой водой,не тереть,протирать раствором мирамистина ватным диском 3-5р/сутки;гидрокортизоновая мазь 2 раза в сутки оч тонким слоем 3-5 дней,капли внутри зодак-по возрасту или сироп эриус;и крем афлокрем 2 раза в день 2 недели (уход)!
Офтальмолог
Фото плохое. Если это действительно халязион то обычно можно нащупать плотный шарик, тогда нужен массаж, дексагентамициновая мазь и диета, исключить все сладкое(соки, сладкий чай,печенье)
Клиент
Иван, из сладкого ребенок ест только творожки Тёма
Офтальмолог
Антибиотики точно уже не надо. Вообще ограничилась бы только массажем,главное чистые руки.Здоровья вам.
Клиент
Ульяна,подскажите где посмотреть технику массажа
Офтальмолог
Давайте в личке подробно опишу
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, напишите