Консультация терапевта /

Нащупала уплотнение на уровне челюсти слева — вопрос №891037

Здравствуйте. Три дня назад нащупала уплотнение, размером примерно с горошину, если пальцем трогать то как бы катается по ним, в районе нижней челюсти слева. Если прилагать усилие - это место побаливает. Посмотрела схему расположения лимфоузлов - не подходит это место. Что это может быть? Из других симптомов только редкое чихание (3-4 раза в день примерно).
Расположение примерно на уровне нижней левой четверки по зубам.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть киста . Вам нужно очно показаться стоматологу или челюстно- лицевому хирургу.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , серьёзного там ничего не может быть,визуально не видно ,скорее всего киста , при сильной пальпации может давать неприятные ощущения
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу/стоматологу для очного осмотра,при необходимости направит Вас на снимок
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , необходим осмотр врача стоматолога . Для точной диагностики можете сделать снимок данной области .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно это киста или липома, вам нужен осмотр хирурга
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, киста. В таких случаях рекомендуют очный челюстно-лицевого хирурга или стоматолога
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Нужен очный осмотр стоматолога в первую очередь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это воспалительная киста слюнной железы или на фоне проблем с зубами (кариес, периодонтит, пульпит)
Нужно чтобы Вас очно посмотрел стоматолог хирург
Пока можно использовать ванночки для полости рта (шалфей, ромашка) чередовать с хлогексидином.
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо за совет, сходила к хирургу стоматологу, сделали снимок, кисту исключили. Шишка прощупывается в мягких тканях щеки, не доходит до кости челюсти.
Терапевт, Кардиолог
Банально нажевать, прикусить это место не могли?