СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шейный остеохондроз

Здравствуйте, меня беспокоят боли в шеи,руках,плечах более года.Лечение за это время было разное и обезболивающие,витамины ,миорелаксанты и т.д.вытяжку делала водную и к остеопату ходила.мрт делала шеи в заключении умеренные дегенеративные изменения в межпозвонковых дисках,сосуды проверяла тоже нечего критично.Когда пью миорелаксанты лучше себя чувствую,боли исчезают,когда бросаю пить возвращаются.Можно пить миорелаксанты постоянно?Антидепрессанты пила Цепралекс,не помогло,только ещё сонливость от них была.

16 Мая 2022·Просмотров: 322·Елена, Кременки

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте!Постоянно миорелаксанты принимать нельзя !!! Необходимо курс иглорефлексотерапии, расслабить мышцы ,физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия, лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс). Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Курс Хондропротекторов т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.