Воспаление на малых половых губах
ДД! Сориентируйте, пожалуйста, с чем может быть связано воспаление на малых половых губахх в виде красной подкожной припухлости, кот. Увеличивается. Какая может быть профилактика при домашнем лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте. В нижней трети большой половой губы может образовываться киста бартолиниевой железы, она болезненна на ощупь.
Может быть воспаление фолликула при врастании волоска после депиляции.
В домашнем лечении : не греть в любом случае, не пытаться выдавить. Оптимально - посетить врача на очном осмотре.
Ольга, подскажите пожалуйста, киста образовывается только в нижней трети? У меня воспаление в виде бугра в верхней части, оно было сначала меньшего размера, увеличилось за 3 дня
да, только нижняя треть.
местно можете пробовать прикладывать мазь левомеколь. интимная гигиена. свободное хлопковое белье, дома без белья.
температура тела не поднимается? образование красное и увеличивается или есть боль?
Ольга, температура тела не поднимается, да, образование красное и увеличивалось в течение 3-х дней. Подскажите, пожалуйста, образование в этой области могут быть чреваты онкологией или опухолью?
Нет. Думаю, больше похоже на фурункул.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр. Если внутри не пальпируется образование, то гиперемию и зуд чаще дает кандидоз.
Принятый ответ
Добрый день.
Плохо что нет обзорного фото.
Но больше похоже на формирующийся фурункул.
Рекомендую прикладывать мазь Вишневского и подмываться цитеалом.
Принятый ответ
Здравствуйте, дома можно обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколь