ОКР и Спутанность сознания после ночного пробуждения
Здравствуйте. 2 нед страдаю навязчивыми мыслями (вроде бы это ОКР), и бессонницей. Со 2 недели, состояние ещё ухудшилось, постоянно был в тревоге и беспокойстве. И вот вчера уснул с данными симптомами, и проснулся через час с путаницей в сознании, (ощущение будто я раздумывал над чем то важным) на пару мин забыл из-за чего у меня тревога и она как бы пропала, но появился страх, потом опять все вернулось. Весь день сознание как в тумане, не по себе что-то. И мне страшно, что будет в след раз когда усну.
Здравствуйте,
Принимаете ли вы медикаментозное лечение и проходите ли психотерапию ?
Хочу обратить ваше внимание на то, что при тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью.
Светлана, лечение проходил только по неврологу, так как навязчивые мысли и действия были так скажем короткими, и я довел себя для начала до болевых и неприятных ощущений в голове от перенапряжения, стресса и т.д. Психиатру, психотерапевту не обращался
Необходимо обратиться к психиатру ха назначением медикаментозного лечения, и к психологу для прохождения психотерапии.
Здравствуйте!
По поводу навязчивого невроза на прием к врачу психиатру обращались?
Лечение назначено?
Надежда, не обращался, лечение проходил только у невролога, так как для сначала были только болевые и неприятные ощущения в голове. Рассеянность, ежение в теменной области
Нужно обратиться.
При ОКР с вашими симптомами хорошо будет смотреться феварин.
Но его назначение согласуйте с врачом на приеме.
Надежда, а от бессонницы что порекомендуете? Неделю назад пил сонапакс по рекомендации невролога, на посл 5ый день, ночью тоже проснулся где то через час , только ещё хуже было, сознание было полностью спутанно, будто потерял личность, не понимал, где я, кто я и тд, но спустя пару минут успокоился и все вспомнил, и состояние нормализовалось и дальше уснул.
Если начнете феварин, он нормализует вам сон.
Пока можно тералиджен 5 мг на ночь.
Надежда, Дело в том, что прямо сейчас у меня нет возможности сходить к врачу, потому что проживаю в небольшом поселке. А Аптеки сегодня уже закрылись. А что насчёт фенибута или валерианы? Чтобы на сегодня принять, или все таки нет?
Принятый ответ
Попробовать можно, но лучше начать с валерианы.
Фенибут как снотворное очень неоднозначный препарат.
У некоторых пациентов вызывает активацию и стимуляцию ЦНС которые будут нежелательны при ваших жалобах на сон, если проявятся.
Здравствуйте
Вам нужно в обязательном порядке посетить врача психиатра.
Точно понять, что с вами происходит, а тем более назначить верное лечение заочно не получится, к сожалению.
Здравствуйте!
Сейчас надо начать приема антидепрессантов группы СИОЗС (в частности флувкосамин или пароксетин с минимальной дозировки постепенно наращивая) эти препараты будет влиять на навязчивые мысли. Вы описываете состояние тревожного расстройства.
Параллельно неплохо бы начать работу с психологом/психотерапевтом с целью научение работы и контроля своих мыслей и эмоций.
Будьте здоровы!
Сейчас можно принимать сразу атаракс 1/2 таблетки днем и на ночь - это рецептурный противотревожный препарат (выписать может любой специалист).
Поводов для переживаний насчет медикаментозного лечения быть не должно, они не вызывают зависимости и привыкания. Они нужны для работы на уровне биохимии.