Кпк или пентаксим
Здравствуйте. Подскажите,как лучше сделать. В роддоме прививки: гепатит и БЦЖ. Потом в 1.5 года манту, через три дня пентаксим+гепатит в, через 45 дней Пентаксим. Через 45 дней ребенок приболел: кашель и сопли. И сейчас стоит вопрос через какое время после выздоровления делать прививку Пентаксим+гепатит в или сделать КПК ( так как едем на море через 2 мес), а потом продолжить через месяц после КПК Пентаксим+гепатит в. Влияет ли на что либо то, что третий пентаксим будет поставлен после КПК? Спасибо. И какую лучше выбрать КПК?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте кпк, так как от этих инфекций ребёнок ещё не защищён, а пентаксим уже делали дважды, иммунитет к коклюшу, дифтерии, столбняку и полиомиелиту у ребенка уже есть.
Дарья, спасибо за ответ. Какую вакцину кпк порекомендуете?
MmrII
Это один укол, хорошо переносится и антигенная нагрузка выше, соответственно иммунитет крепче.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно разделить курс вакцинации и сделать сейчас КПК.
Ангелина, спасибо за ответ. Какую вакцину кпк порекомендуете?
В одном уколе ММР
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребёнок в настоящее время чувствует себя хорошо, то можете ставить прививки. Вы можете сделать сразу пентаксим, гепатит в и кпк. Если решите разделить, то, в первую очередь, лучше сделать кпк, а через месяц пентаксим и гепатит в. Какую вакцину от кпк ставить - на самом деле разницы особой нет-можете поставить наши (отдельно корь+паротит и отдельно краснуху), а можете вактривир (если есть бесплатная в поликлинике, это в одном уколе) или ММР (но она платная)
Юлия, здравствуйте, спасибо за ответ. Вактривир хорошо детьми переносится, это вроде новая вакцина?
Да, хорошо. Она лёгкая, температуры в 99% случаев не даёт. Как и на остальные вакцины от кпк, может дать сыпь на 7-10 день после вакцинации, но это нормальная реакция.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Лучше сейчас все-таки поставить КПК, чтобы у ребёнка была защита против данных инфекций, а потом уже спокойно поставим пентаксим, либо вообще две вакцины можно провести в один день.
Из вакцин удобней всего выбирать моноварианты - это ММР2 или вактривир. Первая вакцина импортная, вторая - российская
Елена, здравствуйте,
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ. Вактривир хорошая вакцина? Она вроде новая
Не хуже, чем ММР2. В целом все вакцины КПК имеют побочные действия отдалённые : на 9-11 день после вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте сейчас Вакцину от кори,краснухи и паротита , иммунитет успеет сформироваться до поездки и таким образом ребёнок будет защищён и от этих инфекций.
От тех инфекции, что входят в пентаксим иммунитет уже это есть.
Продолжить по возвращению вы спокойно сможете.
По Вакцине какая есть в доступе. Наши отечественные не уступают зарубежной,если она есть в вашей поликлинике . Разница в количестве уколов (два если дивакцина + корь) .
Побочки редко бывают на эту вакцинацию
Ставьте КПК.
Лучше всего MMRII или Приорикс если найдёте данные вакцины
Евгений, здравствуйте, спасибо за ответ. Таких нигде нет к сожалению. Вактривир сильно хуже?
Вактривир просто новая вакцина, поэтому к ней пока меньше доверия, а так, да, можно Вактривир - это наша, российская вакцина