Консультация инфекциониста /

Плохие анализы — вопрос №891484

Здравствуйте, ребенку 1,6. В декабре переболел бронхитом, после этого на протяжении 5 месяцев температура 37,0- 37,4. Ночью падает до 36,0. Наша педиатр говорила что это норма. Попали к другому педиатру она забила тревогу. Сдали анализы, сегодня забрала результаты от медсестры, она сказала очень высокий билирубин, больше ничего не пояснила. Посмотрите пожалуйста результаты, скажите от чего мог подняться билирубин? Это опасно? На прием только 20 мая, я с ума сойду от переживаний.

Инфекционист
Здравствуйте!
Выполните узи обп возможно имеется застой желчи. По хорошему нужно посмотреть за счет какой фракции идет повышение общего биллирубина, сдайте еще прямой, непрямой.
Дополнительно сдайте ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ Ig M, G.
Вообще такая температура у детей по ВОЗ считается нормой.
Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, жалоб в принципе нет, вот склеры глаз желтоватые

Инфекционист
Желтоваты из за билирубина. По хорошему нужен желчегонный, какой вес ребенка?
Клиент
Ирина, около 16 кг
Инфекционист
Добавьте сейчас хофитол по 2,5 мл * 3 р/д.
Клиент
Ирина, спасибо, а подскажите это не может быть симптомом гепатита?
Инфекционист
Нет, при гепатите в первую очередь повышается АЛТ, АСТ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Повышение билирубина незначительно, достаточно провести курс Хофитол капли курсом 3 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , утром у ребёнка температура какая бывает ? После того как проснётся ? Повышение биллирубина незначительное . Сделайте узи внутренних органов . Начните приём хофитол 2 мл 3 раза в день перед едой 14 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, меряю после завтрака обычно, 37,0
Гастроэнтеролог, Терапевт
После еды у детей физиологично поднимается температура . Поэтому рекомендую измерять после пробуждения . У детей до двух лет часто можно отметить температуру до 37,4 . Особенно у активны деток. Поэтому необходимо измерять сразу же после пробуждения . Касаемо биллирубина надо конечно дообследоваться .
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на антиген лямблий и кровь на антитела к лямблиям