Повышен фебриноген
Добрый день. 31 неделя, привышен фебриноген 6.5, тромбиновое время 10.2. Акушер назначил Кардиомагнил 150 на две недели. Давление всегда 90/60, прибавка в весе 9.5 кг. Насколько оправдан риск принятия данного препарата?
Принятый ответ
Дарья ,добрый день! Вы сдавали Д-димер? По данным результатам Вы особо не нуждаетесь в приеме аспекарда
Илона, добрый день. Д-димер не сдавала. Последний анализ во вложении письма. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали развёрнутую коагулограмму?
Светлана, добрый день. Выложила последний анализ в письме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит принимать цифры высокого фибриногена, как явную тенденцию к тромбообразованию.
Показаний для аспирина в низких дозах у вас нет.
фибриноген - это неспецифический белок, повышается довольно часто во время беременности.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо. Я тоже не уверена в приёме данного препарата. Тем более накануне было небольшое ОРВИ, хотя не знаю влияет ли это на показания.
Фибриноген - острофазный белок, повышается при орви, в том числе.
Вы абсолютно правы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенную коагулограмму с д димером. На основании этого анализа решается нужно ли лечение или нет и совместно с гематологом
Асиет, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно сдать расширенный гемостаз - д димер, рфмк и антитромбин 3,чтобы оценить нужен ли Вам приём кардиомагнила. После 28 недель фибриноген млжет быть выше 6, здесь важно смотреть гемостаз в целом, не один фибриноген
Алёна, спасибо.