Прививка адасель

Ребенку до года сделали прививку АДС-м, т.к. плохо перенес первую АКДС. В 4 года поставили Адасель. Сейчас 6 лет, в садике ставят планово Адасель, медсестра хочет сыну поставить, есть ли в этом необходимость?

Принятый ответ

Добрый день.Если ребенок получил АКДС , затем АДС- это была законченная вакцинация от дифтерии и столбняка.В 4 года Адасель, как первая ревакцинация от дифтерии, столбняка, теперь вам необходима вторая ревакцинация от дифтерии, столбняка через 5 лет от первой, то есть в 10 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, получается у ребенка всего 3 вакцинации от дифтерии и столбняка, значит уже нужна первая ревакцинация ( через год от 3).
А затем будет вторая ревакцинация, через 5 лет.

Принятый ответ

Да, пусть сделают Адасель сейсас, затем в 14 лет и каждые 10 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
да, в этом необходимость имеется, ставьте спокойное.

Будьте здоровы!