Болит мочевой пузырь
Добрый день! Дней 5 назад всё началось с периодической острой боли в мочевом пузыре и "прострелах" в мочеиспускательном канале, ярко выражено это было ночью, одну ночь даже спать не могла изза этих болей. Кроме этого, у меня были сложности с мочеиспусканием, как бы не было самих позывов в туалет, а лишь болел мочевой пузырь и я когда шла в туалет и садилась, то моча выходила и приходилось немного напрягаться, чтобы вышла. Позавчера я пошла на узи мочевого пузыря, все показатели в норме, вчера сдала анализ мочи, ничего не обнаружено. Хоть жидкости пью много, но хожу в туалет мало, даже после арбуза. Мочеиспускательный канал вчера болеть перестал, ночные боли прекратились (по крайней мере уже две ночи их нет), да и напрягаться так сильно уже не нужно. Я уже думала, что всё прошло, но вот сегодня неприятно удивилась- утреннее мочеиспускание все равно продолжает быть болезненным в области мочевого пузыря-острая, но переносимая боль и пощипывание. Подскажите, пож-ста, что это может быть?
Принятый ответ
Нужно продолжить диагностический поиск! Выполнить анализ мочи по Нечипоренко , посев мочи , общий анализ крови, биохимический анализ крови (мочевина , креатинин - отражают функцию работы почек, билирубин , общий белок, фибриноген, ПТИ%). В виду интенсивных болей и тяжелой переносимости целесообразно лечь на обследование в стационар . Одновременно будет и диагностика и лечение и облегчение симптомов уже с первых часов!
Здравствуйте. Возможно вирусы, песок, гинекологические нарушения. Сдайте мочу на стерильность. Пока пропейте Цистон или Канефрон, 14 дней.
Здравствуйте,скорей всего у Вас воспаление мочеиспускательного канала.Необходимо сдать бак.посев мочи на чувствительность к антибиотикам и мазок из влагалища.Сейчас пропейте анитибитики широкого спектра действия,супракс 7 дней,канифрон и брусничный лист 1 месяц.В прямую кишку вставляйте противоспалительные свечи кетонал по 1 свече 10 дней.Соблюдайте диету, откажитесь от острой еды,чая и кофе,пейте больше воды.Здоровья Вам и не затягивайте с анализами.
Здравствуйте Ольга. Советую вам сдать оам и оак биохимию крови. Мочу по нечепоренко. Узи омт. И консультация гинеколога пока можно пропить канефрон.
Все же вреоятно острая мочевая инфекция, примите на ночь монурал, начните бруснивер, сдайте мочу
Анастасия, спасибо за ответ. Я приложила фото анализов, я их сдавала вчера, ничего не обнаружено. Не знаю, повлияло ли как-то, что я месяц назад проходила лечение антибиотиками болезни горла.
Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность,вэб ЦМВ Впг методом ПЦР
Мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Здравствуйте, а можно анализы увидеть?
Александра, добрый день, приложила фото под вопросом.
Не вижу солей в самом анализе. Они есть? Строчка? У гинеколога вы когда в последний раз были?
Александра, видимо солей не видно, т.к. это было экспресс-анализ. У гинеколога в последний раз была в конце декабря, лежала в стационаре.
Александра, да, кстати, во время начала проблем с мочевым пузырем у меня два дня подряд из влагалища выделялось слизь, раз или два в день огромным густым сгустком выходила. Вчера-позавчера уже такого нет.
Александра, подскажите, пож-ста, с чего мне начинать, есть ли смысл идти к урологу на прием.
Обязательно на приём к гинекологу, пусть оспорить вам, сделайте акцент на уретру, мало ли там какой-то полип или травма.
Далее если там ничего не найдут, бакпосев мочи, мазок из уретры и к урологу
Здравствуйте! Обследуйтесь у гинеколога,если не были больше 6 месяцев и сходите к урологу, бывают циститы не бактериальной природы, затягивать с лечением не стоит может перейти в хроническую форму или в латентную форму. Пока можно начать приём фитолизина и дюспаталина.
Здравствуйте,Ольга! Примите монурал 1раз в день 2 дня подряд. Сделайте УЗИ орг малого таза,почек,бак посе мочи,анализ мочи по Нечипоренко. При болях-но-шпу по 1т 3 р в день. Нужен осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Больше чем уверен, что у вас ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ проблема, сходите к гинекологу и сдайте мазки на флору, посев и ИПППП. А так же сдайте анализ мочи по Ничепоренко!
Принятый ответ
Обследуйтесь, как Вам посоветовал доктор Джохадзе вместе с половым паринером. Если не обнаружатся ИПППП, тогда нужно будет сделать цистоуретроскопию.
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте посев мочи на стерильность и чувствительность к а/б, также дообследование у гинеколога- мазок на ИППП и на флору.
Принятый ответ
Доброе утро. Принимайте Монурал 1 пакетик на ночь 3 дня. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. И обратитесь за консультацией м сдачи анализов к гинекологу.
Здравствуйте.если вы обследовали мочевой и все в норме,то причина не в нем.Нужно обследовать поясничный отдел позвонка.Оттуда ,я считаю,что все проблемы.Если есть возможность-сделайте кт или мрт.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Крепкого вам здоровья и всех благ.Жду ваших сообщений.