Болит под ногтем

Здравствуйте! Резко очень сильно начало болеть под ногтем , когда доставала жакет с вешалки в коридоре. Там нигде не ударилась. Переживаю, что до этого меня могли укусить. Кошка крутилась вокруг меня, а с моей фобией бешенства, это было жутко. Подскажите, пожалуйста, это же не может быть укус? Из-за этой кошки у меня уже третий раз фобия обостряется.она как-будто специально крутится вокруг меня.

Здравсвтуйте. Ну нет точно не укус, возможно что то под ноготок кольнуло либо коротко подстрижены и задеваете просто данной область. рисков заражения точно нет. будьте здоровы
Да и в целом по состоянию фото все нормально с пальцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, спасибо! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня утром ребенок игрался около дома,живем за городом, обувь была в земле, я хотела помыть и грязь попала мне в глаза. Переживаю, что наступил на слюну или что хуже останки животного, есть ли риск в этом случае?

Принятый ответ

Нет бешенством риска нет вирус вне организма не живет

Здравствуйте, Марина.
На пальце нет признаков укуса, ни царапины.
Возможно чем - то уколись.
Обработайте хлоргексидином, повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 1р.д.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня утром ребенок игрался около дома,живем за городом, обувь была в земле, я хотела помыть и грязь попала мне в глаза. Переживаю, что наступил на слюну или что хуже останки животного, есть ли риск в этом случае?

Здравствуйте, Марина.
Нет, риска заразиться бешенством нет в данной ситуации. Вирус вне тела животного мгновенно теряет свою вирулентность, т. Е способность заражать

Марина, здравствуйте!
На фото нет следов и признаков укуса абсолютно!
Можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, спасибо! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня утром ребенок игрался около дома,живем за городом, обувь была в земле, я хотела помыть и грязь попала мне в глаза. Переживаю, что наступил на слюну или что хуже останки животного, есть ли риск в этом случае?

Марина, доброе утро!
По данному поводу не стоит переживать, так бешенством не заражаются, т к свежая слюна непосредственно от кота Вам в глаз не попала, а это главное.
Поэтому можно успокоиться и не накручивать себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, доброе утро! Спасибо большое! А если в земле на останки животного наступил? Тоже получается вирус не активен?

Да, вирус в трупе животного может сохраняться только при низких температурах и то вопрос о его вирулентности спорный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, спасибо большое. Подскажите еще, пожалуйста, если я дотронулась до место, где была слюна, а через минут 10 трогала глаза, тоже получается нет заражения. Только если укусит и если оближет рану или глаза.

Принятый ответ

Все верно, риск заражения есть если слюна непосредственно попала из пасти животного в глаза( это укус области глаз, облизывание)

Здравствуйте , Марина !
Признаков укуса нет НИКАКИХ !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яков, спасибо! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня утром ребенок игрался около дома,живем за городом, обувь была в земле, я хотела помыть и грязь попала мне в глаза. Переживаю, что наступил на слюну или что хуже останки животного, есть ли риск в этом случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яков, здравствуйте! Подскажите, получается заражение возможно при укусе и если оближет животное рану или глаза. А если дотронуться до слюны, а через минут 10 потрогать глаза, то заражения не будет.

Принятый ответ

Не переживайте , нет никакой опасности !
Опосредованная передача вируса через любые
третье предметы никак не может привести к заражению !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вообще никаких следов укуса не видно. От слова совсем.
Занимайтесь огородом, а не кошками, которые Вас уже "окружили".
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не укус точно, возможно, укол. Промывать хлоргексидином затем порошок Банеоцин или Стрептоцид

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, спасибо! Подскажите, еще пожалуйста, сегодня утром ребенок игрался около дома,живем за городом, обувь была в земле, я хотела помыть и грязь попала мне в глаза. Переживаю, что наступил на слюну или что хуже останки животного, есть ли риск в этом случае?